Lotto 4413 Lotto composto da due poltrone da riposo con gambe anteriori tornite e rivestimento in tessuto a fiori color senape (lievi difetti)
Lotto 4414 Parafuoco con struttura in noce e pannello scorrevole in tessuto operato, secolo XIX (cm 89x118x37) (difetti)
Lotto 4415 Lotto composto da tre crocifissi in legno, metallo e bronzo di epoche differenti (difetti)
Lotto 4416 Manifattura italiana, piatto in terracotta smaltata con decoro floreale inciso e dipinto in policromia, siglato sotto la base (d cm 42) (lievi difetti)
Lotto 4417 Lotto di due coppie di lampade da tavolo in bronzo con paralumi, dimensioni differenti (difetti)
Lotto 4418 Parafuoco con struttura in noce e pannello scorrevole in tessuto operato, secolo XIX (cm 90x115x36) (difetti)
Lotto 4419 Lotto vario composto da due cornici contenenti foto, un portafoto trittico, una lampada in opaline e un vasetto in metallo argentato (difetti e mancanze)
Lotto 4420 Arte del secolo XVIII. Scultura in marmo raffigurante un cane a riposo (h. cm 8,5) (difetti)
Lotto 4421 Giorgio Pagi (1912) "Paesaggi" acrilico su tela (cm 50x70) firmato e datato 1975 in basso a destra, in cornice
Lotto 4422 Lotto di due cartoni contenente numerosi bicchieri in vetro di differenti fatture (difetti)
Lotto 4423 Manifattura del secolo XVIII "Cristo crocifisso" scultura in terracotta smaltata bianca (h. cm 35) (difetti e mancanze)
Lotto 4424 Ignoto del secolo XIX, "Nobildonna in abiti di Flora" olio su tela (cm 98x74) in cornice (difetti)