martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4393 al 4404 di 5053
    Lotto 4413

    Lotto composto da due poltrone da riposo con gambe anteriori tornite e rivestimento in tessuto a fiori color senape (lievi difetti)

    Lotto 4414

    Parafuoco con struttura in noce e pannello scorrevole in tessuto operato, secolo XIX (cm 89x118x37) (difetti)

    Lotto 4415

    Lotto composto da tre crocifissi in legno, metallo e bronzo di epoche differenti (difetti)

    Lotto 4416

    Manifattura italiana, piatto in terracotta smaltata con decoro floreale inciso e dipinto in policromia, siglato sotto la base (d cm 42) (lievi difetti)

    Lotto 4417

    Lotto di due coppie di lampade da tavolo in bronzo con paralumi, dimensioni differenti (difetti)

    Lotto 4418

    Parafuoco con struttura in noce e pannello scorrevole in tessuto operato, secolo XIX (cm 90x115x36) (difetti)

    Lotto 4419

    Lotto vario composto da due cornici contenenti foto, un portafoto trittico, una lampada in opaline e un vasetto in metallo argentato (difetti e mancanze)

    Lotto 4420

    Arte del secolo XVIII. Scultura in marmo raffigurante un cane a riposo (h. cm 8,5) (difetti)

    Lotto 4421

    Giorgio Pagi (1912) "Paesaggi" acrilico su tela (cm 50x70) firmato e datato 1975 in basso a destra, in cornice

    Lotto 4422

    Lotto di due cartoni contenente numerosi bicchieri in vetro di differenti fatture (difetti)

    Lotto 4423

    Manifattura del secolo XVIII "Cristo crocifisso" scultura in terracotta smaltata bianca (h. cm 35) (difetti e mancanze)

    Lotto 4424

    Ignoto del secolo XIX, "Nobildonna in abiti di Flora" olio su tela (cm 98x74) in cornice (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)