martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4381 al 4392 di 5053
    Lotto 4401

    Lotto composto da un'alzata e una biscottiera a decoro floreale su fondo blu e profili in oro della manifattura Rosenthal e una biscottiera di manifattura tedesca (lievi difetti)

    Lotto 4402

    Specchio da tavolo con cornice in osso e vetro sagomato, parte inferiore con inserto in argento iscritto e datato. 1903. Recante etichetta al verso della manifattura A. Leroy di Bruxelles. (cm 38x44) (lievi difetti) -EN Specchio da tavolo con cornice in osso e vetro sagomato, parte inferiore con inserto in argento iscritto e datato. 1903. Recante etichetta al verso della manifattura A. Leroy di Bruxelles. (cm 38x44) (lievi difetti)

    Lotto 4403

    Letto matrimoniale in noce con sponde a barca composto da due letti singoli uniti (cm 176x124x215) (difetti)

    Lotto 4404

    Coppia di comodini lombardi con filettature ebanizzate ad un cassetto e uno sportello, piani in marmo grigio (cm 42x85x36) (difetti)

    Lotto 4405

    Arte del secolo XVIII "Cristo crocifisso" scultura in legno decorata in policromia (h. cm 50) (difetti)

    Lotto 4406

    Scultore della fine del secolo XIX "Cristo crocifisso" gruppo in terracotta (h. cm 54) (difetti)

    Lotto 4407

    Tavolino ovale con sostegno a colonnine, cassetto e piano inferiore sagomato (cm 51x69x41) (lievi difetti)

    Lotto 4408

    Lotto di due lampade da tavolo con struttura in metallo e paralume in vetro satinato a campana (h max cm 41) (difetti)

    Lotto 4409

    Giuseppe Migneco (Messina 1908 - Milano 1997) "La raccolta dei limoni" litografia (foglio cm 69x89) prova d'artista, firmata in basso a destra. In cornice

  • Antica croce astile in bronzo (h. cm 41) (difetti)
    Lotto 4410

    Antica croce astile in bronzo (h. cm 41) (difetti)

    Lotto 4411

    Comò ad un cassetto e due sportelli celanti cassetti, alzata con specchio, decorazioni in legno intagliato e piano in marmo grigio (cm 129x240x65) (difetti)

    Lotto 4412

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)