Lotto 4401 Lotto composto da un'alzata e una biscottiera a decoro floreale su fondo blu e profili in oro della manifattura Rosenthal e una biscottiera di manifattura tedesca (lievi difetti)
Lotto 4402 Specchio da tavolo con cornice in osso e vetro sagomato, parte inferiore con inserto in argento iscritto e datato. 1903. Recante etichetta al verso della manifattura A. Leroy di Bruxelles. (cm 38x44) (lievi difetti) -EN Specchio da tavolo con cornice in osso e vetro sagomato, parte inferiore con inserto in argento iscritto e datato. 1903. Recante etichetta al verso della manifattura A. Leroy di Bruxelles. (cm 38x44) (lievi difetti)
Lotto 4403 Letto matrimoniale in noce con sponde a barca composto da due letti singoli uniti (cm 176x124x215) (difetti)
Lotto 4404 Coppia di comodini lombardi con filettature ebanizzate ad un cassetto e uno sportello, piani in marmo grigio (cm 42x85x36) (difetti)
Lotto 4405 Arte del secolo XVIII "Cristo crocifisso" scultura in legno decorata in policromia (h. cm 50) (difetti)
Lotto 4406 Scultore della fine del secolo XIX "Cristo crocifisso" gruppo in terracotta (h. cm 54) (difetti)
Lotto 4407 Tavolino ovale con sostegno a colonnine, cassetto e piano inferiore sagomato (cm 51x69x41) (lievi difetti)
Lotto 4408 Lotto di due lampade da tavolo con struttura in metallo e paralume in vetro satinato a campana (h max cm 41) (difetti)
Lotto 4409 Giuseppe Migneco (Messina 1908 - Milano 1997) "La raccolta dei limoni" litografia (foglio cm 69x89) prova d'artista, firmata in basso a destra. In cornice
Lotto 4410 Antica croce astile in bronzo (h. cm 41) (difetti)
Lotto 4411 Comò ad un cassetto e due sportelli celanti cassetti, alzata con specchio, decorazioni in legno intagliato e piano in marmo grigio (cm 129x240x65) (difetti)
Lotto 4412 Comò ad un cassetto e due sportelli celanti cassetti, alzata con specchio, decorazioni in legno intagliato e piano in marmo grigio (cm 129x240x65) (difetti)