Lotto 4389 Arte del secolo XIX "Deposizione" scultura in schiuma (h. cm 26) Contenuta in teca (difetti)
Lotto 4390 Manifattura di Nove, lotto composto da un centrotavola con vassoio a tesa traforata e quattro elementi decorativi con vasi fioriti a cui si uniscono altri oggetti per usi differenti (difetti)
Lotto 4391 Legumiera in argento con bordi sagomati (gr. 700)
Lotto 4392 Lotto di parti di servizi di bicchieri in cristallo di fatture differenti (difetti)
Lotto 4393 Gruppo di dodici sedie con schienale sagomato e gambe scanalate, rivestite in velluto verde
Lotto 4394 Gruppo di quattro custodie per posate contenenti cucchiaini e forchettine da dolce in metallo e madreperla (difetti)
Lotto 4395 Lotto composto da una potiche in porcellana policroma e due ciotoline in metallo cloisonné con riempimento in pasta di vetro di epoche e manifatture differenti (h max cm 20) (lievi difetti)
Lotto 4396 Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931) "Scorci di Milano" quattro dipinti ad olio su compensato, misure diverse, firmati, contenuti in due cornici (difetti)
Lotto 4397 Lotto composto da un tavolino e un panchetto in ottone (difetti)
Lotto 4398 Castoldi Guglielmo (1823 - 1882) "Ritratto di uomo" matita marrone su carta mm 260x200 firmato in basso a destra in cornice
Lotto 4399 Scuola del secolo XIX "Putto" penna e inchiostro bruno su carta mm 57x90 in cornice
Lotto 4400 Alberto Mastellotto (Slovenia 1904 - 1975) "Paesaggi dolomitici" due dipinti ad olio su cartone, misure diverse, firmati in basso a destra, in cornici (difetti)