Lotto 4377 Scatola contenente numerose bomboniere in argento e metallo argentato di differenti fatture (gr 600 ca.) (difetti)
Lotto 4378 Ignoto "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 29,5x45,5) In cornice
Lotto 4379 Maestro Veneto del secolo XIX “Ritratto di cardinale” ‘91 olio su tavoletta (cm 22x15,5) reca firma N. Nani e la data in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4380 Applique in bronzo dorato e cesellato a foglie e grappoli d'uva. Secolo XIX (h. cm 20) (difetti)
Lotto 4381 Ignoto secolo XIX "Ritratto di uomo con baffi" olio su tela (cm 53x40) In cornice (difetti)
Lotto 4382 Scuola austriaca del secolo XIX "Paesaggio pedemontano" olio su cartone (cm 35x50) reca firma K. Schmerzer in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4383 Lotto composto da tre saliere a vaschetta e un sale/pepe in argento (gr. 148)
Lotto 4384 Arte del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in legno laccato con base e croce ebanizzata (h. cm 66) (difetti)
Lotto 4385 Arte del secolo XVIII "Cristo crocifisso" scultura lignea decorata on policromia (h. cm 80)
Lotto 4386 Tappeto Shiraz, Persia sec. XX Disegno a medaglione ottagonale su fondo rosso (cm 255x167) (difetti)
Lotto 4387 Firma indecifrata "Ritratto maschile" olio su tela (cm 64x47) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4388 Arte del secolo XVIII. Coppia di angeli portacero in legno dorato a tutto tondo (h. cm 90) (difetti)