Lotto 4365 Lotto composto da tre coppe portacandele in vetro rosa ed una in cristallo (lievi difetti)
Lotto 4366 Tavolino toilette con tre cassetti nella fascia sormontato da specchiera con laterali basculanti. Inizio secolo XX (cm 97x180x47) (lievi difetti)
Lotto 4367 Caminiera in noce con piccolo specchio e fasce laterali scanalate sormontate da fregio ad "S". Secolo XIX (cm 138x98) (difetti)
Lotto 4368 Specchiera in stile barocco con cornice in legno intagliato e dorato a foglie e volute. Secolo XX (cm 86x113) (lievi difetti)
Lotto 4369 Lotto composto da una scultura raffigurante mora firmata S. Melani e una testa di bambino in lamina d'argento. Poggianti su basi in legno (difetti)
Lotto 4370 Bracciale di manifattura orientale in argento decorato con scarabei
Lotto 4371 Lotto composto da una cornice con bordo decorato a specchi e una in lamina d'argento (difetti)
Lotto 4372 Giorgio Pagi (1912) "Paesaggi collinari" acrilico su tela (cm 50x70) in cornice
Lotto 4373 Vittore Antonio Cargnel (Venezia 1872 - Milano 1931) "Le pale di San Martino dal rifugio Previtali" olio su cartone telato (cm 39x30) firmato in basso a destra, titolato e dedicato al retro, in cornice(difetti)
Lotto 4374 Manifattura di Murano. Lampadario a sei luci in vetro trasparente, decorato a fiori e foglie (h. cm 80) (difetti e mancanze)
Lotto 4375 Tavolo da gioco con piano sagomato a libro, lastronato in noce e radica. Fascia e gambe mosse e scanalate (cm 85x75x43) (difetti)
Lotto 4376 Comò con fronte e fianchi mossi a quattro cassetti. Piano in marmo (cm 143x99x60) (difetti e mancanze)