Lotto 4341 Narciso Cassino (Candia Lomellina 1914 - Candia Lomellina 2003) Lotto di due bassorilievi in bronzo firmati e numerati raffiguranti figure femminili (h max cm 21). Uno dei due iscritto "Rotary club Vigevano, Montara XXV di fondazione 1954/1979"
Lotto 4342 Scultura in bronzo a patina scura raffigurante Apollo. Inizio secolo XX (h cm 37)
Lotto 4343 Antica base per tavolo di forma quadrata con quattro gambe mosse terminanti ad artiglio con sfera (cm 80x70x80) (difetti)
Lotto 4344 Portaoggetti Liberty con struttura in metallo argentato e tre contenitori in cristallo di differenti altezze (cm 22x26x7) (difetti)
Lotto 4345 Cartone contenente parti di servizi da the e caffè di manifatture differenti (difetti)
Lotto 4346 Scuola del Secolo XIX, "Scorci con rovine e monumenti" 1852/53, coppia di disegni a matita e biacca (cm 43x38)iscritti e datati in basso a sinistra, in cornici (difetti)
Lotto 4347 Ignoto dall'antico "Giovani principesse" coppia di olii su tela (cm 70x50) in cornici ebanizzate e decorate da fregi dorati (difetti)
Lotto 4348 Lotto di due grandi piatti decorativi in vetro soffiato trasparente (d max cm 46) (lievi difetti)
Lotto 4349 Ignoto dall'antico "Giovani principesse" coppia di olii su tela (cm 70x50) in cornici ebanizzate e decorate da fregi dorati (difetti)
Lotto 4350 Cartone contenente numerose campane in bronzo di diversa epoca e fattura
Lotto 4351 Scatola contenente sottobicchieri in argento (gr 530)
Lotto 4352 Federico Lombardo (Castellammare Di Stabia 1970) "Bruna" 1998, olio su tela (cm 120x60) titolato, firmato e datato al retro. Bibliografia: G. Romano(a cura di), "Federico Lombardo. Nuove Identità" cat. mostra Galleria Marazzani Visconti Terzi - Arte, Piacenza, 1999, ill. p. 32 n.21.