martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4309 al 4320 di 5053
    Lotto 4329

    Lotto composto da quattro antichi frammenti in pietra raffiguranti mascherone e ghirlande (difetti)

    Lotto 4330

    Arte del secolo XIX. Coppia di busti in legno intagliato e dorato raffiguranti vescovi (h. cm 68) (difetti)

    Lotto 4331

    Maestro lombardo del secolo XVII, da Vincenzo Campi "Pescivendoli" olio su tela (cm 146x213) in cornice (difetti) -EN 17th-century lombard master, after Vincenzo Campi "Fishmongers" oil on canvas (146x213) framed (defects)

    Lotto 4332

    Lotto composto da una poltrona a orecchioni e un pouff rivestiti in tessuto operato bordeaux (difetti)

    Lotto 4333

    Divano a due posti con cuscini asportabili rivestito in tessuto operato bordeaux (difetti)

    Lotto 4334

    Manifattura di Limoges, coppia di vasi a collo stretto in porcellana policroma a decoro geometrico e naturalistico (h cm 32)

    Lotto 4335

    Parte di servizio da tavola in ceramica a decoro monocromo rosso con figure e paesaggi composto da sei piatti piani, una zuppierina con coperchio, una salsiera e due piattini, sei tazze con relativi piattini, teiera, lattiera, zuccheriera e brocca (lievi difetti)

    Lotto 4336

    Due cartoni contenenti numerosi oggetti diversi e alcuni attrezzi da camino (difetti)

  • Specchiera ovale in legno intagliato e dorato (cm 69x87)
    Lotto 4337

    Specchiera ovale in legno intagliato e dorato (cm 69x87)

    Lotto 4338

    Specchiera rettangolare con cornice a vassoio in legno inciso e dorato (cm 68x88) (lievi difetti)

    Lotto 4339

    Cartone contenente numerosi candelieri in metallo e bronzo tra cui una piccola anfora in rame smaltato eseguita dall'argentire Mircaoli. Milano, anni '30/'40. (difetti) -EN Cartone contenente numerosi candelieri in metallo e bronzo tra cui una piccola anfora in rame smaltato eseguita dall'argentire Mircaoli. Milano, anni '30/'40. (difetti)

    Lotto 4340

    Vassoietto portalettere Liberty in bronzo con cavetto centrato da figure femminili con rose (cm 33x20) (lievi difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)