martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4285 al 4296 di 5053
    Lotto 4305

    Lotto composto da due candelieri e un vaso portafiori in vetro e metallo (difetti)

    Lotto 4306

    Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato a foglie e volute sormontata da un vaso (cm 68x145) (difetti)

    Lotto 4307

    Lotto composto da un vaso con fiori in pietra dura e due corna incise con drago e volatile (difetti)

    Lotto 4308

    Lotto composto da un lampadario in bronzo a tre luci e un lampadarietto a cesto con pendagli in cristallo (difetti)

    Lotto 4309

    Lotto composto da una scultura in porcellana raffigurante scena napoleonica e una campana in bronzo sormontata da figura di Napoleone a tutto tondo (difetti e restauri)

    Lotto 4310

    Lotto di due portavasi tripodi in ferro battuto completi di bacili (difetti e restauri)

  • Scatola contenente numerosi oggetti in metallo per usi differenti (difetti)
    Lotto 4311

    Scatola contenente numerosi oggetti in metallo per usi differenti (difetti)

  • Tavolino "fratino" con gambe a lira riunite da traversa (cm 108x78x42) (difetti)
    Lotto 4312

    Tavolino "fratino" con gambe a lira riunite da traversa (cm 108x78x42) (difetti)

    Lotto 4313

    Potiche in porcellana a decoro in stile Imari con base in bronzo dorato (h cm 22). Giappone, sec. XX (difetti)

    Lotto 4314

    Tavolo rettangolare con un cassetto nella fascia e gambe tornite, secolo XIX (cm 120x81x90) (difetti)

    Lotto 4315

    Scultura in terracotta smaltata raffigurante un busto femminile (h cm 57) (difetti)

    Lotto 4316

    Credenza con alzata a due sportelli e due cassetti con piedi a cipolla, fine secolo XIX inizio XX (cm 130x190x59) (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)