Lotto 4305 Lotto composto da due candelieri e un vaso portafiori in vetro e metallo (difetti)
Lotto 4306 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato a foglie e volute sormontata da un vaso (cm 68x145) (difetti)
Lotto 4307 Lotto composto da un vaso con fiori in pietra dura e due corna incise con drago e volatile (difetti)
Lotto 4308 Lotto composto da un lampadario in bronzo a tre luci e un lampadarietto a cesto con pendagli in cristallo (difetti)
Lotto 4309 Lotto composto da una scultura in porcellana raffigurante scena napoleonica e una campana in bronzo sormontata da figura di Napoleone a tutto tondo (difetti e restauri)
Lotto 4310 Lotto di due portavasi tripodi in ferro battuto completi di bacili (difetti e restauri)
Lotto 4311 Scatola contenente numerosi oggetti in metallo per usi differenti (difetti)
Lotto 4312 Tavolino "fratino" con gambe a lira riunite da traversa (cm 108x78x42) (difetti)
Lotto 4313 Potiche in porcellana a decoro in stile Imari con base in bronzo dorato (h cm 22). Giappone, sec. XX (difetti)
Lotto 4314 Tavolo rettangolare con un cassetto nella fascia e gambe tornite, secolo XIX (cm 120x81x90) (difetti)
Lotto 4315 Scultura in terracotta smaltata raffigurante un busto femminile (h cm 57) (difetti)
Lotto 4316 Credenza con alzata a due sportelli e due cassetti con piedi a cipolla, fine secolo XIX inizio XX (cm 130x190x59) (difetti)