Lotto 4293 Coppia di antiche incisioni raffiguranti animali (cm 21x16) in cornici
Lotto 4294 Lotto composto da due tavolini in legno laccato e una torciera in legno dorato (difetti)
Lotto 4295 Lotto composto da tre tappeti Pakistan, sec. XX. Uno a preghiera e due con disegno Bohukara (il più grande cm 110x76) (difetti)
Lotto 4296 Carlo Ferrario (Milano 1833 - 1907) “Visita alle Cappelletta” 1887 acquarello (cm 34x24) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 4297 Lotto composto da quattro rondelle da pasta in ferro e ferro cromato -EN Four iron/brass pastry jiggers
Lotto 4298 Legumiera tonda in argento con coperchio (d cm 26) (gr 880 ca) (lievi difetti)
Lotto 4299 Lotto composto da un portaombrelli biansato in metallo e cinque ombrelli per signora con manici in argento, metallo argentato e corno (difetti)
Lotto 4300 Attaccapanni da parete in legno ebanizzato con cimasa intagliata a foglie e volute (cm 137x208)
Lotto 4301 Manifattura di Rosenthal, scultura in porcellana policroma raffigurante un bassotto (lievi difetti)
Lotto 4302 Manifattura di Limoges, lotto composto da un centrotavola in porcellana di forma polilobata e sei tazze da the con relativi piattini, decori floreali e profili dorati (lievi difetti)
Lotto 4303 Manifattura di Copenhagen, gruppo di cinque sculture in porcellana raffiguranti animali (lievi difetti)
Lotto 4304 Specchiera ovale in legno intagliato e dorato sormontato da nodo d'amore (cm 72x100) (lievi difetti)