Lotto 4281 Maestro lombardo del secolo XVII, da Vincenzo Campi "Fruttivendola" olio su tela (cm 147x213) in cornice (difetti) -EN 17-th century lombard master, after Vincenzo Campi "Greengrocer" oil on canvas (cm 147x213) framed (defects)
Lotto 4282 Luigi Maurelli (Attivo a Napoli 1846 - 1871) "Contadina con cesta di frutta" 1853, olio su tela (cm 47x37) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 4283 Manifattura Villeroy & Boch, servizio da tavola in ceramica a decoro monocromo raffiguranti rami di more composto da tredici piatti fondi, quarantotto piani, ventiquattro piattini da frutta, sei piatti da portata ovali e due tondi, due alzatine alte e due basse, quattro raviere, due senapiere, tre oviere, un’insalatiera, una zuppiera con coperchio e due piccole zuppiere (difetti)
Lotto 4284 Lotto composto da quattro piccoli quadretti di differente soggetto, di cui uno ovale con orologio inserito nella torre (lievi difetti)
Lotto 4285 Cassettoncino di forma mossa a due cassetti sagomati (cm 72x78x42)
Lotto 4286 Bastone da passeggio con presa in avorio tornito inciso con cifre coronate. Canna in mambù. Secolo XIX (difetti)
Lotto 4287 Cartone contenente numerosi oggetti principalmente in peltro (difetti)
Lotto 4288 Scuola del secolo XIX “Paesaggio invernale” olio su tela (cm 30,5x60) in cornice (difetti)
Lotto 4289 BOODLE & DUNTHORN LIVERPOOL Orologio da cornice in metallo con movimento con carica remontoire a otto giorni, quadrante in samlto bianco con numeri romani. In custodia di pelle e argento (d cm 8 circa) (difetti)
Lotto 4290 Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola, fine secolo XIX (difetti e restauri)
Lotto 4291 Fornitura da salotto composta da un divano a due posti e una coppia di poltrone rivestite in tessuto rosso (difetti)
Lotto 4292 Ferruccio Pasqui "Vecchietta" olio su tavoletta (cm 40x30) firmato in basso a destra. Al retro: cartiglio. in cornice (difetti)