Lotto 4269 Tullio Brianzi "Mezzobusto di fanciullo 1923" scultura in bronzo (h. cm 24) Poggiante su base in marmo
Lotto 4270 Tappeto Malayer, Persia secolo XX Disegno a campo rosa a motivi Herati (cm 200x150) (difetti)
Lotto 4271 Ruggero Panerai (Firenze 1862 - Parigi 1923) "Mucche all'abbeveratoio" matita su carta mm 75x178 firmato in basso a destra Al retro etichetta "Subert" in cornice (difetti)
Lotto 4272 Lorenzo Gignous (Modena 1862 - Porto Ceresio 1958) “Paesaggio” olio su cartone telato (cm 15,5x10) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4273 Due scatole in argento di cui ottagonale di manifattura indiana, l'altra ovale. Epoche e misure diverse
Lotto 4274 Lampadarietto a sei fiamme in metallo laccato bianco decorato con spighe di grano (h cm 50) (difetti)
Lotto 4275 Firma indecifrata "Paesaggi con figure" due dipinti ad olio su rame (cm 9x14) Firmati in basso a destra (difetti)
Lotto 4276 Cecconi A. “Paesaggio fluviale con bagnanti” tecnica mista su cartoncino ovale (cm 32x42) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4277 Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931) “Alzaia Naviglio Pavese” olio su compensato (cm 45x35) firmato in basso a sinistra. Al retro: titolato. in cornice (difetti)
Lotto 4278 Sandro Perini (XX Secolo 0) "Impressione, ritratto" 1928 A.VI, olio su compensato (cm 49x41) Firmato e datato in basso a destra. Al retro: firmato, titolato e datato. In cornice di legno e pastiglia dorata (difetti)
Lotto 4279 Lotto composto da sette tappeti orientali "sottotelefono" (difetti)
Lotto 4280 Cartone contenente parti di servizi da the e caffè di manifatture differenti (difetti)