Lotto 4257 Tre piatti in porcellana Famiglia Rosa da esportazione con decoro floreale (difetti e restauri) Cina, sec. XVIII (d. max 36,5 cm.)
Lotto 4258 Lotto composto da due cornici contenenti foto di diversa epoca. In cornici (difetti)
Lotto 4259 Lotto composto da due parti di servizi da the a decoro verde, oro e arancio (difetti)
Lotto 4260 Bonivento Eugenio (Chioggia 1880 - Milano 1956) "San Vitale, Venezia" olio su compensato (cm 21x16) firmato in basso a sinistra. Al retro: titolato. In cornice
Lotto 4261 Poltrona in noce con schienale e braccioli intagliati. Secolo XVIII (restauri)
Lotto 4262 Cassapanca con fronte decorato a motivi concatenati. Piedi ferini (cm 140x52x46) (difetti)
Lotto 4263 Portapalme biansato in argento sbalzato a volute e motivi floreali. Secolo XIX (gr. 360) (difetti)
Lotto 4264 Lampadario in stile Maria Teresa a undici luci con pendagli in cristallo sfaccettato (d cm 90 ca.) (difetti)
Lotto 4265 Cartone contenente numerosi bicchieri in vetro con bordo dorato e oggetti diversi (difetti)
Lotto 4266 Simoni "Paesaggi" gruppo di quattro olii su cartone (cm 15x20) firmati, in cornici (difetti)
Lotto 4267 Rito Baccarini (Gonzaga 1895 - Milano 1970) "Volti" due disegni a matita, misure diverse, firmati, uno datato’34, in cornici (difetti)
Lotto 4268 Tavolino d'appoggio lastronato e intarsiato a fiori, gambe mosse riunite da pianetto, piano tondo in marmo decorato da ringhierina in metallo (d cm 32, h cm 60) (difetti e mancanze)