Lotto 4245 Portaombrelli in rame sbalzato e martellato (h cm 60) (difetti)
Lotto 4246 Ignoto "Cacciatore" carboncino matita rossa su carta mm 170x105 timbro di collezione "C.B" non individuato in cornice
Lotto 4247 Lotto di due acquerelli del secolo XIX raffiguranti paese sulla rupe e Paesaggio con lavandaia, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4248 Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" miniatura ovale (cm 6x5) In cornice (difetti)
Lotto 4249 Eugenio Cecconi (Livorno 1842 - Firenze 1903) Sei disegni raffiguranti "Schizzi di paesaggi" matita nera su carta mm 84x135 in cornici (difetti e un disegno con gravi difetti)
Lotto 4250 J.B. Lavastre (Nimes 1834 - Parigi 1891) "Scorcio di Parco con laghetto" olio su tavoletta (cm 22x16) firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 4251 Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno Heritz con medaglione polilobato e puntali su fondo rosso (cm 221x136) (Difetti)
Lotto 4252 Sei piatti in porcellana Imari con vai decori floreali (difetti e restauri) Cina, sec. XVIII (d. max 35 cm.)
Lotto 4253 Manifatture diverse, lotto composto da un vaso portafiori biansato ed un centrotavola in porcellana decorata in policromia e oro (difetti)
Lotto 4254 Cartone contenente numerosi oggetti in porcellana di differenti fatture fra cui Limoges (difetti)
Lotto 4255 Scuola del secolo XIX "Scorcio di lago con militari" olio su cartone ovale (cm 25x19) firmato Maffei in basso al centro, iscritto al retro, in cornice rivestita in ottone dell’epoca (difetti)
Lotto 4256 Ignoto fine secolo XIX "La famiglia" olio su tavoletta (cm 20x25) in cornice (difetti)