Lotto 4233 Scuola inglese del secolo XIX “L'arrivo del temporale” olio su tavoletta (cm 17x14) reca firma Burrows in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4234 Lotto composto da cinque misure pieghevoli in ottone -EN Five brass folding rulers
Lotto 4235 Portapennelli in pietra saponaria scolpita con animali (h cm 12,5). Cina, secolo XX (difetti e restauri)
Lotto 4236 Gruppo di otto mensoline dorate (h cm 20) (difetti)
Lotto 4237 Scuola del secolo XVII "Cristo e la samaritana al pozzo" olio su tela (cm 100x150) in cornice (gravi difetti)
Lotto 4238 Lotto di vetri composto da una zuppiera per sangria, tre insalatiere, un porta biscotti e un centrotavola quadrato con decoro a rose (difetti)
Lotto 4239 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa fattura (difetti)
Lotto 4240 Specchiera in legno intagliato e dorato a decoro rocaille (cm 78x135) (difetti e mancanze)
Lotto 4241 Lotto composto da sette fra albarelli e versatoi in maiolica del secolo XVIII / XIX (difetti)
Lotto 4242 Lotto composto da cinque fra versatoi e vasi in maiolica di epoche diverse (difetti)
Lotto 4243 Cornice in legno intagliato e dorato contenente una stampa (luce cm 21x15)
Lotto 4244 Lotto composto da tre ciotole di diversa forma in argento (gr 340 ca) e una ciotola in metallo argentato.