Lotto 4221 Lotto composto da quattro libri in francese di oggetti antichi da casa -EN Four french books on antiques
Lotto 4222 Scuola lombarda del secolo XIX “Veduta costiera” olio su cartone pressato (cm 11x20) reca firma P. Pozzi in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4223 Lotto di quattro incisioni francesi a colori raffiguranti scene di genere, misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4224 Lotto composto da una zuppiera con coperchio e due vasetti biansati a decoro bianco e blu (difetti)
Lotto 4225 Scuola del secolo XIX "Studio di frate" acquerelli su carta applicata su un supporto in cartoncino mm 151x126 in cornice
Lotto 4226 Piantana in ferro battuto dorato decorata a volute con pianeto e posacenere nella bse (h. cm 170) (difetti)
Lotto 4227 Ciotola con coperchio in porcellana Famiglia Rosa decorata con figure e calligrafia (d cm 19). Cina, sec. XX (difetti)
Lotto 4228 Lotto composto da due alzatine in argento (gr. 790)
Lotto 4229 Giorgio De Chirico (Volos 1888 - Roma 1978) "Gladiatori" litografia a colori, cm 70x50 Firmata, titolata e numerata 45/95
Lotto 4230 Maestro lombardo del secolo XIX "Interno con cucina" olio su cartone pressato (cm 23x14,5) in cornice
Lotto 4231 Letto a due piazze con testata e pediera intagliate e dorate (difetti)
Lotto 4232 Tappeto Aubusson, Francia metà secolo XIX Decoro a medaglione con puntali, con tre bouquet su fondo bianco. Angolari bordeaux e bordura simile a cornice intagliata, profilo esterno color granato scuro (cm 344x250) (difetti)