Lotto 4209 Lotto composto prevalentemente da cataloghi d'arte, in buone condizioni. Si aggiunge FELLINI - Il libro dei sogni. Rimini: Fondazione Fellini, 2007 e GIUGGIARO - Dedicato a Venezia. Venezia: Giuggiaro (difetti). [in 2 cartoni]
Lotto 4210 Lotto composto prevalentemente da opere sul '900 e sull'arte del '900 (difetti). [in 2 cartoni]
Lotto 4211 Cartone contente libri inerenti argomenti d'arte
Lotto 4212 Lotto composto da diversi volumi, soprattutto di narrativa e qualche volume sulla moda in formato maggiore (difetti riscontrabili in ogni volume). In 4 cartoni.
Lotto 4213 Lotto composto da diversi volumi, soprattutto riguardo l'arte, l'antiquariato ed i viaggi (difetti riscontrabili in ogni volume). In 4 cartoni.
Lotto 4214 Lotto composto da diversi volumi, soprattutto riguardo l'arte e libri di narrativa (difetti riscontrabili in ogni volume). In 3 cartoni.
Lotto 4215 Lotto composto da diversi volumi, soprattutto riguardo l'arte (difetti riscontrabili in ogni volume). In 2 cartoni.
Lotto 4216 Scatola a finti libri in pelle impressa in oro contenente bottiglia e bicchierini da liquore (gravi difetti)
Lotto 4217 Lotto composto da diversi volumi antichi in lingua francese e italiana (difetti riscontrabili in ogni volume). Volumi in piccolo formato.
Lotto 4218 Lotto composto da 15 numeri de "La Nouvelle Revue Francaise" (1920-38), rilegati in brossura editoriale (difetti).
Lotto 4219 Lotto composto da tre cartoni contenenti libri
Lotto 4220 Lotto composto da svariati volumi della "Revue des deux mondes", annate 1930-37 (manca l'anno 1935). Legatura omogena in piena tela verde (difetti). In 3 cartoni.