Lotto 4173 Lotto composto da 6 voll. di "Storia della Letteratura Italiana. [Milano]: Garzanti, (vol. I) ristampa del 1979" (difetti). In cartone.
Lotto 4174 Lotto composto da diverse opere riguardo l'arte, il paesaggio e l'antiquariato tra cui alcuni volumi sulle regioni Italiane e "NEGRI ARNOLDI, Francesco - Storia dell'Arte Italiana. [Milano]: Fratelli Fabbri, s.d." in tre voll. (difetti). In tre cartoni.
Lotto 4175 Lotto composto da diversi volumi, tra cui: STIAVELLI, G. - Gli amori di Dante raccontati da lui medesimo : Vita Nuova e Canzoniere. Perino, Roma, 1888 (difetti riscontrabili in ogni volume). Entrambi in mezza pelle bruno rossiccia con piatti marmorizzati (gravi difetti, specie alle cerniere dei piatti anteriori e ai dorsi). 2 volumi in misure differenti.
Lotto 4176 Lotto composto da diversi volumi, soprattutto del National Geographic (difetti). Le legature dei volumi del National Geographic sono in mezza pelle di diversi colori, con piatti marmorizzati (difetti). In 2 cartoni.
Lotto 4177 Lotto composto da diversi volumi, soprattutto di letteratura francese (difetti). In 2 cartoni.
Lotto 4178 Lotto composto da diversi volumi, soprattutto riguardo l'arte (difetti riscontrabili in ogni volume). In 2 cartoni.
Lotto 4179 Lotto composto da diversi libri eterogenei (difetti riscontrabili in ogni volume). In cartone.
Lotto 4180 Lotto composto da diversi libri eterogenei (difetti riscontrabili in ogni volume). In 2 cartoni.
Lotto 4181 Lotto composto da diversi volumetti antichi tra cui: "Della storia del Padre Girolamo Savonarola da Ferrara [...]" Livorno: 1782 (difetti riscontrabili in ogni volume). 4 volumi.
Lotto 4182 Lotto composto da vari libri prevalentemente di argomento religioso (difetti). In due cartoni
Lotto 4183 Lotto composto da numerosi "classici". In cartone (difetti)
Lotto 4184 Lotto composto da vari libri prevalentemente romanzi (difetti). In tre cartoni