Lotto 4161 Lotto composto da volumi di arti applicate (difetti). In tre cartoni.
Lotto 4162 Lotto composto da volumi di fotografia e paesaggio (difetti). In cartone.
Lotto 4163 Lotto composto da volumi d'arte, alcuni inerenti collezioni private (difetti). In cartone.
Lotto 4164 Lotto composto da numerosi volumi di diverso argomento fra cui l'arte italiana e straniera e archeologia (difetti). In 2 cartoni.
Lotto 4165 Raccolta di numerose stampe e miniature persiane con influenze stilistiche indiane (39x39 cm), entro due album in piena pelle.
Lotto 4166 Lotto composto da quattro libri in inglese su utensili -EN Four english books on utensils
Lotto 4167 Lotto composto da quattro libri in inglese su utensili -EN Four english books on utensils
Lotto 4168 "Storia della musica [...]. Milano: Fabbri ed., [vol. XIII : 1964]". Vol. I-XIII (difetti). In cartone.
Lotto 4169 Lotto composto da numerose pubblicazioni inerenti l’arte, le arti applicate, cataloghi d’asta (difetti). In quattro cartoni.
Lotto 4170 Diploma manoscritto su pergamena (320 x 540 mm, fori sul supporto e lievi macchie), datato novembre 1776. In cornice (lievi difetti).
Lotto 4171 Lotto composto da diversi volumi di soggetto eterogeneo, di tipo per lo più enciclopedico (lievi difetti). In 4 cartoni.
Lotto 4172 Lotto composto da diverse opere principalmente di letteratura (difetti). In cartone.