Lotto 4136 Scuola del secolo XIX "Processione" acquerello su tracce a matita su carta mm 97x395 al centro firma indecifrata in cornice
Lotto 4137 Scuola lombarda del secolo XIX, "Paesaggio con figura" olio su tavoletta (cm 14,5x9,5) reca firma L. Gignous in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4138 Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, autori e misure diverse, firmati, in cornici (difetti)
Lotto 4139 Cartone contenente numerosi trofei in metallo e alcuni oggetti per la tavola (difetti)
Lotto 4140 Sei multipli su lastra d'argento di autori differenti tra cui Viani, Turcato e Mastroianni. Edizione di 2000 esemplari, in unica cornice
Lotto 4141 Giorgio Pagi (1912) "Figure" acrilico su tela (cm 50x70) firmato e datato 1975 in basso a destra, in cornice
Lotto 4142 Lotto composto da otto accendini di differente fattura (difetti)
Lotto 4143 Lotto di argenti composto da un vasetto con corpo piriforme e un candeliere a fusto tornito (difetti)
Lotto 4144 Teiera in argento con corpo piriforme (gr 500) (difetti)
Lotto 4145 Gruppo di tre sedie in legno intagliato a motivi rinascimentali rivestite in cuoio fissato con borchie in metallo. Secolo XVII (difetti e restauri) (difetti)
Lotto 4146 Comò con alzata sagomata a specchio, parte inferiore ad un cassetto sottopiano e due ante sul fronte. Piano in marmo, inizio secolo XX (cm 120x190x62)
Lotto 4147 Giorgio Pagi (1912) "Figure" acrilico su tela (cm 50x70) firmato e datato 1973 in basso a sinistra, in cornice