martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4117 al 4128 di 5053
    Lotto 4136

    Scuola del secolo XIX "Processione" acquerello su tracce a matita su carta mm 97x395 al centro firma indecifrata in cornice

    Lotto 4137

    Scuola lombarda del secolo XIX, "Paesaggio con figura" olio su tavoletta (cm 14,5x9,5) reca firma L. Gignous in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 4138

    Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, autori e misure diverse, firmati, in cornici (difetti)

    Lotto 4139

    Cartone contenente numerosi trofei in metallo e alcuni oggetti per la tavola (difetti)

    Lotto 4140

    Sei multipli su lastra d'argento di autori differenti tra cui Viani, Turcato e Mastroianni. Edizione di 2000 esemplari, in unica cornice

    Lotto 4141

    Giorgio Pagi (1912) "Figure" acrilico su tela (cm 50x70) firmato e datato 1975 in basso a destra, in cornice

  • Lotto composto da otto accendini di differente fattura (difetti)
    Lotto 4142

    Lotto composto da otto accendini di differente fattura (difetti)

    Lotto 4143

    Lotto di argenti composto da un vasetto con corpo piriforme e un candeliere a fusto tornito (difetti)

  • Teiera in argento con corpo piriforme (gr 500) (difetti)
    Lotto 4144

    Teiera in argento con corpo piriforme (gr 500) (difetti)

    Lotto 4145

    Gruppo di tre sedie in legno intagliato a motivi rinascimentali rivestite in cuoio fissato con borchie in metallo. Secolo XVII (difetti e restauri) (difetti)

    Lotto 4146

    Comò con alzata sagomata a specchio, parte inferiore ad un cassetto sottopiano e due ante sul fronte. Piano in marmo, inizio secolo XX (cm 120x190x62)

    Lotto 4147

    Giorgio Pagi (1912) "Figure" acrilico su tela (cm 50x70) firmato e datato 1973 in basso a sinistra, in cornice

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)