Lotto 4112 Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
Lotto 4113 Manifattura tedesca KPM, servizio da tavola in porcellana con decoro floreale e geometrico composto da dodici piatti fondi, trentacinque piatti piani, dodici piatti da frutta, tre piatti da portata ovali e uno tondo, due raviere, una zuppiera con coperchio e due alzatine (lievi difetti)
Lotto 4114 Cartone contenente diverse sculture in materiali diversi raffiguranti animali (difetti)
Lotto 4115 Giorgio De Chirico (Volos 1888 - Roma 1978) "Il ritornante" 1974 litografia, cm 70x50 Firmata, titolata e numerata 29/65
Lotto 4116 Scuola lombarda del secolo XIX "Scorcio di Lago con lavandaie" olio su cartoncino (cm 22x28) reca firma E. Andreasi in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4117 Ignoto "Ritratto di donna" miniatura ovale (cm 6x5) In cornice (difetti)
Lotto 4118 Firma indecifrata "Senza titolo" ‘86 tecnica mista su carta (cm 48x33) firmata è datata in basso a destra, in cornice
Lotto 4119 Lotto composto da quattro rondelle da pasta in ferro -EN Four iron pastry jiggers
Lotto 4120 Coppia di appliques in ottone traforato con paralume di forma sferica (h. cm 40)
Lotto 4121 Incisione francese del secolo XIX su lastra di rame raffigurante scena allegorica (cm 16x12) in cornice di legno e pastiglia dorata dell'epoca (difetti e mancanze)
Lotto 4122 Antonio Bignoli (Milano 1812 - 1886) "Ritratti" coppia di disegni ad acquarello (cm 25x19) firmati, in cornici (difetti)
Lotto 4123 Lotto composto da un acquerello e un olio raffiguranti paesaggi, una xilografia con figura femminile e un ritratto maschile ad acquerello (difetti)