martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4081 al 4092 di 5053
    Lotto 4100

    Carlo Casanova (Crema 1871 - Quarna Sotto 1950) "Lago delle Streghe" olio su cartoncino (cm 13,5x18) firmato in basso a sinistra, titolato al retro, in cornice (difetti)

    Lotto 4101

    Tappeto Rumeno con decoro a medaglione bianco e rosso su fondo blu. Sulla bordura cartiglio con iscrizione in lingua araba (cm 308x202) (difetti)

  • Tastiera elettronica, Technics, 1980-90 ca.
    Lotto 4102

    Tastiera elettronica, Technics, 1980-90 ca.

    Lotto 4103

    Coppia di scatole con coperchio in argento a corpo liscio con prese sagomate (gr. 400) (difetti)

    Lotto 4104

    Lotto composto da tre tappeti orientali con disegno geometrico, sec. XX (il più grande cm 102x52) (difetti)

    Lotto 4105

    Ignoto, "Marina con Barche" coppia di olii su rame (cm 15x10) in cornici sagomate in legno traforato ed intarsiato ad uccellini (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
    Lotto 4106

    Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)

    Lotto 4107

    Tappeto meccanico, fine sec. XIX Decorazioni in stile belle epoque, campo a fondo granata e bordura con fondo color ottanio (cm 504x388) (difetti e rotture)

    Lotto 4108

    Lotto composto da sette sculture raffiguranti animali in lamina d'argento, su basi in legno (difetti)

    Lotto 4109

    Lotto composto di sei ventagli di epoche diverse, uno in scatola di legno (gravi difetti)

    Lotto 4110

    Coppia di lampade da tavolo a una luce con fusto in bronzo argentato a forma di foglia, basamento in legno. Completo di paralume (h cm 70) (difetti)

    Lotto 4111

    Lotto composto da sei piccoli dipinti ad olioraffiguranti paesaggi di autori e misure diverse, in cornici (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)