Lotto 4100 Carlo Casanova (Crema 1871 - Quarna Sotto 1950) "Lago delle Streghe" olio su cartoncino (cm 13,5x18) firmato in basso a sinistra, titolato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 4101 Tappeto Rumeno con decoro a medaglione bianco e rosso su fondo blu. Sulla bordura cartiglio con iscrizione in lingua araba (cm 308x202) (difetti)
Lotto 4102 Tastiera elettronica, Technics, 1980-90 ca.
Lotto 4103 Coppia di scatole con coperchio in argento a corpo liscio con prese sagomate (gr. 400) (difetti)
Lotto 4104 Lotto composto da tre tappeti orientali con disegno geometrico, sec. XX (il più grande cm 102x52) (difetti)
Lotto 4105 Ignoto, "Marina con Barche" coppia di olii su rame (cm 15x10) in cornici sagomate in legno traforato ed intarsiato ad uccellini (difetti)
Lotto 4106 Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
Lotto 4107 Tappeto meccanico, fine sec. XIX Decorazioni in stile belle epoque, campo a fondo granata e bordura con fondo color ottanio (cm 504x388) (difetti e rotture)
Lotto 4108 Lotto composto da sette sculture raffiguranti animali in lamina d'argento, su basi in legno (difetti)
Lotto 4109 Lotto composto di sei ventagli di epoche diverse, uno in scatola di legno (gravi difetti)
Lotto 4110 Coppia di lampade da tavolo a una luce con fusto in bronzo argentato a forma di foglia, basamento in legno. Completo di paralume (h cm 70) (difetti)
Lotto 4111 Lotto composto da sei piccoli dipinti ad olioraffiguranti paesaggi di autori e misure diverse, in cornici (difetti)