Lotto 4088 Porta ombrelli in ottone con manico sagomato
Lotto 4089 Leonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933) “Paesaggio con armenti” 1912 olio su compensato (cm 17x24) firmato e datato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 4090 Firma indecifrata “Scorcio fluviale” olio su cartone (cm 22x30) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4091 Divano 'a orecchioni' in noce con schienale e braccioli sagomati. Secolo XVIII (largh. cm 233) (difetti e restauri)
Lotto 4092 Artaria, "Pianta della città di Roma" (cm 51x64) in cornice (difetti)
Lotto 4093 Carlo Sartorelli (Venezia 1896 - Milano 1956) "Vele a Venezia" coppia di dipinti ad olio su cartone (cm 20x25;5) firmati in basso a sinistra, in cornici del secolo XIX di legno e pastiglia dorata (difetti)
Lotto 4094 Manifattura di Meissen. Gruppo in porcellana raffigurante una dama alla toilette (h. cm 15) (gravi difetti e restauri)
Lotto 4095 Nillo Tinazzi (1922) Lotto composto da un'acquaforte e un'acquatinta raffiguranti personaggi, misure differenti, in cornici
Lotto 4096 Pendola da camino in bronzo dorato decorata con figura di Napoleone, movimento con carica settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su campanello, quadrante in smalto bianco con numeri romani. Con basamento in legno e stoffa (h complessiva cm 52)
Lotto 4097 Lampadario in metallo a dodici luci con braccia sagomate a volute (d cm 88) (lievi difetti)
Lotto 4098 Lotto composto da una coppia de centrotavola a forma di foglia, un gruppo di 14 ed un gruppo di 10 antipastiere a mezzaluna, in cristallo molato (difetti)
Lotto 4099 Giorgio De Chirico (Volos 1888 - Roma 1978) "Il ritorno del guerriero" litografia, cm 65x50 Firmato e numerato 20/95