martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4057 al 4068 di 5053
    Lotto 4076

    Lotto composto da spilloni, due spille, un gemello e un bottone, in metallo, argento, oro e gemme varie (difetti)

    Lotto 4077

    Luigi Morgari (Torino 1857 - 1935) "Il poeta" tecnica mista su carta (cm 20x26) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 4078

    Scuola del secolo XVIII "Scena religiosa" olio su rame (cm 19x15) montato su pannello di velluto, in cornice guilloché dell'epoca (difetti)

    Lotto 4079

    Manifattura francese del secolo XIX, due vasi portafiori in porcellana decorata in policromia a fiori fregi dorati. Misure diverse (difetti)

    Lotto 4080

    Scuola del secolo XIX, "Il battesimo" acquarello su carta pergamena (cm 23x29)(difetti)

    Lotto 4081

    Ricamo in seta a punto lanciato su fondo di taffettà di seta raffigurante scena bucolica con mamma, bambino e cagnolino, probabilmente Francia metà del secolo XX (cm 19x22) in cornice ebanizzata con profilo dorato (difetti)

  • Ignoto "Darsena" olio su tela (cm 50x60) (difetti)
    Lotto 4082

    Ignoto "Darsena" olio su tela (cm 50x60) (difetti)

    Lotto 4083

    Manifatture diverse. Gruppo di cinque sculturine in bronzo e ceramica raffiguranti cani (difetti)

    Lotto 4084

    Comodino in noce e radica con piano intarsiato a rosone, montanti filettati (cm 56x75x35) (difetti)

    Lotto 4085

    Giorgio De Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)
    "La barca misteriosa" 1973
    litografia a colori, cm 65,5x50
    Firmata e numerata P.d.A. (difetti)

    Lotto 4086

    Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno a medaglione romboidale su fondo rosso (cm 165x108) (difetti)

    Lotto 4087

    Firma indecifrata “Paesaggio con gregge” olio su compensato(cm 20x32) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)