Lotto 4076 Lotto composto da spilloni, due spille, un gemello e un bottone, in metallo, argento, oro e gemme varie (difetti)
Lotto 4077 Luigi Morgari (Torino 1857 - 1935) "Il poeta" tecnica mista su carta (cm 20x26) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4078 Scuola del secolo XVIII "Scena religiosa" olio su rame (cm 19x15) montato su pannello di velluto, in cornice guilloché dell'epoca (difetti)
Lotto 4079 Manifattura francese del secolo XIX, due vasi portafiori in porcellana decorata in policromia a fiori fregi dorati. Misure diverse (difetti)
Lotto 4080 Scuola del secolo XIX, "Il battesimo" acquarello su carta pergamena (cm 23x29)(difetti)
Lotto 4081 Ricamo in seta a punto lanciato su fondo di taffettà di seta raffigurante scena bucolica con mamma, bambino e cagnolino, probabilmente Francia metà del secolo XX (cm 19x22) in cornice ebanizzata con profilo dorato (difetti)
Lotto 4082 Ignoto "Darsena" olio su tela (cm 50x60) (difetti)
Lotto 4083 Manifatture diverse. Gruppo di cinque sculturine in bronzo e ceramica raffiguranti cani (difetti)
Lotto 4084 Comodino in noce e radica con piano intarsiato a rosone, montanti filettati (cm 56x75x35) (difetti)
Lotto 4085 Giorgio De Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)
"La barca misteriosa" 1973
litografia a colori, cm 65,5x50
Firmata e numerata P.d.A. (difetti) -
Lotto 4086 Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno a medaglione romboidale su fondo rosso (cm 165x108) (difetti)
Lotto 4087 Firma indecifrata “Paesaggio con gregge” olio su compensato(cm 20x32) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)