Lotto 4064 Nillo Tinazzi (1922) "Grida" litografia (foglio cm 50x35) firmato in lastra e datato 1966 in alto a sinistra, firmato a matita e numerato XV/L
Lotto 4065 Lotto composto da due vasi in maiolica e un acquamanile dei secoli XVII / XVIII (gravi mancanze)
Lotto 4066 Lotto composta da cinque da rondelle pasta in ottone e ferro, miste -EN Five brass/iron pastry jiggers
Lotto 4067 Lotto di numerosi cucchiaini souvenir in argento e metallo argentato (difetti)
Lotto 4068 Comò a due cassetti lastronato in noce, filettato e decorato con intarsi a vasi e volute. Fine secolo XVIII (cm 137x88x55) (difetti e restauri)
Lotto 4069 Coppia di consolles in legno intagliato e dorato a motivi vegetali. Piani in marmo (cm 46x72x30) (difetti e rotture)
Lotto 4070 Lotto composto da due disegni di autori, misure e soggetti diversi, in cornici (difetti)
Lotto 4071 Lotto composto da un set di dodici cucchiaini in argento e due posate da portata con manici in lamina d'argento, in custodie (gr 160) (difetti)
Lotto 4072 Scuola veneta del secolo XIX-XX "Nudo" olio su compensato (cm 33x23) reca firma A. Bozzato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4073 Coppia di appliques a due fiamme con fondo a specchio e cornice in legno intagliato e dorato (cm 74x36) (difetti)
Lotto 4074 Lotto composto da tre alzate in argento di epoche diverse, una con punzoni San Marco (gr. 600)
Lotto 4075 Manifattura del secolo XIX "Scena pastorale" gruppo in ceramica bianca (l cm 36)(difetti, mancanze e restauri)