martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4045 al 4056 di 5053
    Lotto 4064

    Nillo Tinazzi (1922) "Grida" litografia (foglio cm 50x35) firmato in lastra e datato 1966 in alto a sinistra, firmato a matita e numerato XV/L

    Lotto 4065

    Lotto composto da due vasi in maiolica e un acquamanile dei secoli XVII / XVIII (gravi mancanze)

    Lotto 4066

    Lotto composta da cinque da rondelle pasta in ottone e ferro, miste -EN Five brass/iron pastry jiggers

  • Lotto di numerosi cucchiaini souvenir in argento e metallo argentato (difetti)
    Lotto 4067

    Lotto di numerosi cucchiaini souvenir in argento e metallo argentato (difetti)

    Lotto 4068

    Comò a due cassetti lastronato in noce, filettato e decorato con intarsi a vasi e volute. Fine secolo XVIII (cm 137x88x55) (difetti e restauri)

    Lotto 4069

    Coppia di consolles in legno intagliato e dorato a motivi vegetali. Piani in marmo (cm 46x72x30) (difetti e rotture)

    Lotto 4070

    Lotto composto da due disegni di autori, misure e soggetti diversi, in cornici (difetti)

    Lotto 4071

    Lotto composto da un set di dodici cucchiaini in argento e due posate da portata con manici in lamina d'argento, in custodie (gr 160) (difetti)

    Lotto 4072

    Scuola veneta del secolo XIX-XX "Nudo" olio su compensato (cm 33x23) reca firma A. Bozzato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lotto 4073

    Coppia di appliques a due fiamme con fondo a specchio e cornice in legno intagliato e dorato (cm 74x36) (difetti)

    Lotto 4074

    Lotto composto da tre alzate in argento di epoche diverse, una con punzoni San Marco (gr. 600)

    Lotto 4075

    Manifattura del secolo XIX "Scena pastorale" gruppo in ceramica bianca (l cm 36)(difetti, mancanze e restauri)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)