Lotto 4052 A. Andreotti Recto "Nudo femminile con putto", acquerelli Verso "Schizzo di nudo femminile", matita su carta mm 121x178 firmato in basso a destra in cornice
Lotto 4053 Gruppo di dodici cucchiaini in argento completi di custodia (g 140) (lievi difetti)
Lotto 4054 Firma indecifrata "Scorci di Venezia" coppia di olii su tela (cm 19x29) firmati in basso a destra, in cornici intagliate e traforate (difetti)
Lotto 4055 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa fattura ed epoca (difetti)
Lotto 4056 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa fattura (difetti)
Lotto 4057 Lotto di due tappeti persiani fine secolo XIX (cm 188x98 e 158x124) (difetti)
Lotto 4058 Caminiera in noce a tinta scura con cornici in metallo e colonne laterali con base e capitelli in bronzo dorato, secolo XIX (cm 140x131) (difetti)
Lotto 4059 Lotto composto da tre bottiglie e tre albarelli di manifatture ed epoche diverse (difetti)
Lotto 4060 Scrittoietto con alzata a quattro cassetti lastronati, pianetto scorrevole, un pianetto nella fascia. Gambe tornite e scanalate (cm 80x95x46) (difetti)
Lotto 4061 Lotto composto da un vaso decorato a motivi orientali, un vaso con putto a tutto tondo e un'alzatina in maiolica (difetti)
Lotto 4062 Maschera rituale africana, XX Secolo (h cm 33)
Lotto 4063 Lotto composto da un poggiapiedi con gambe dorate e un vassoio con trespolo in lamiera (difetti)