Lotto 4028 Tappeto Bidjiar, Persia sec. XX Disegno a medaglione su fondo rosa (cm 176x125) (difetti)
Lotto 4029 Tappeto Decò, Europa inizio sec. XX Disegno geometrico stilizzato nei toni del rosa, rosa chiaro e rosso scuro (cm 590x357) (difetti e rotture)
Lotto 4030 Poltrona in legno intagliato in stile Luigi XV con seduta e dorsali rivestiti in tessuto operato (difetti)
Lotto 4031 Tappeto Ushak, Anatolia sec. XX Decorato a medaglioni in stile ottomano su campo rosso (cm 500x400) (difetti, mancanze e vecchi restauri)
Lotto 4032 Coppia di sedie con schienale a giorno e cartella traforata. Gambe anteriori tornite, sec.XIX (difetti)
Lotto 4033 Cartone contenente numerosi oggetti in vetro per uso differente (difetti)
Lotto 4034 Portaombrelli in ceramica con decoro orientale (h cm 60) (lievi difetti)
Lotto 4035 Federico Morello (Palermo 1885 - Milano 1945) "Mercato a Forlì" olio su cartone pressato (cm 41x49,5) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 4036 Scuola lombarda del sec. XIX "Paesaggio montano" olio su tela incollata su tavola (cm 22x24) reca firma A. Tominetti in basso a destra, in cornice (difetti e restauri)
Lotto 4037 Lotto composto da una scultura raffigurante un cavallo e una bimba con cane (difetti)
Lotto 4038 Lotto composto da cinque sculture in bronzo raffiguranti animali (difetti)
Lotto 4039 Lampada da tavolo a una luce in bronzo dorato con decoro a volute, paralume a cesto incannucciato (h cm 67) (difetti)