Lotto 4016 Fasoli "Ritratto femminile" olio su cartone pressato (cm 38x26,5) firmato e datato 1920 in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4017 Manifattura francese del secolo XIX, coppia di vasetti portafiori in porcellana decorata in policromia a fiori e fregi dorati (h cm 31) (difetti)
Lotto 4018 Lotto composto da due tappeti passatoia, Turchia sec.XX Disegno geometrico (cm 300x63 e cm 250x75) (difetti)
Lotto 4019 Zuppiera biansata in metallo argentato e decorato con lo stemma della famiglia Melzi
Lotto 4020 Lotto composto da tre scatole in legno di diversa epoca e fattura (difetti)
Lotto 4021 Cartone contenente parti di servizio per la tavola in ceramica (difetti)
Lotto 4022 Lotto composto da tre tappeti orientali, decorati con motivi geometrici nel tono del rosso giallo e arancio, uno a preghiera (il più grande cm 154x108) (difetti)
Lotto 4023 Sportello da tabernacolo in legno laccato e graffito, centrato da Cristo crocefisso scolpito e laccato bianco non coevo. Secolo XVIII (sportello cm 26x52, scultura h cm 28) (difetti)
Lotto 4024 Manifattura francese del secolo XIX, coppia di vasetti portafiori in porcellana decorata in policromia a fiori e fregi dorati (h cm 28) (difetti)
Lotto 4025 Lotto composto da un vassoio biansato e due tondi in argento di fatture differenti (g 1800 ca.) (d max cm 50) (lievi difetti)
Lotto 4026 Lotto composto da due riproduzioni di autori differenti, in cornici
Lotto 4027 Lotto composto da due miniature raffiguranti un paesaggio e una scena galante, e un frammento di dipinto antico con testa di francescano, in cornici (difetti)