Lotto 3992 Coppia di candelieri in ottone decorati a motivi concatenati e volute e cesellati a piedi ferini (h. cm 29) (difetti)
Lotto 3993 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi firmati Mastellotto e due raffiguranti marine firmati Bacchini, misure diverse , in cornici (difetti)
Lotto 3994 Lotto composto da quattro misure pieghevoli in legno e ottone -EN Four wooden folding rulers
Lotto 3995 Lampada da terra in ottone con braccio snodabile ed altezza regolabile (difetti)
Lotto 3996 Tappeto Afghan, Turkestan occidentale fine secolo XIX Disegno a zampa di elefante su fondo rosso (cm 195x155) (difetti)
Lotto 3997 Giorgio Pagi (1912) "Paesaggi" acrilico su tela (cm 50x70) firmato e datato 1975 in basso a destra, in cornice
Lotto 3998 Lotto composto da sette candelieri in metallo (h max cm 24) (difetti)
Lotto 3999 Vaso in porcellana Imari decorato con motivi floreali e paesaggi (difetti e restauri) Giappone, sec. XIX (h. 43 cm.)
Lotto 4000 Scuola del secolo XX "Salmone" olio su tela (cm 34x94) In cornice (difetti)
Lotto 4001 Sever Burada (1896 - 1968) "Paesaggio con figure" olio su tela incollata su compensato (cm 24x66) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 4002 Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma ovale, secolo XIX (cm 78x30x55 la vasca)(difetti)
Lotto 4003 Coppia di comodini di forma mossa a un cassetto e un'anta. Gambe mosse (cm 54x68x31) (difetti)