Lotto 3980 Lotto composto da due tappeti Pakistan, sec. XX Disegno geometrico su fondo grigio azzurro (il più grande cm 186x124) (difetti)
Lotto 3981 Pendola da tavolo in bronzo dorato e brunito decorato da putti a tutto tondo, quadrante smaltato a numeri romani. Movimento con carica manuale. Fine secolo XIX (h cm 30) (difetti e mancanze)
Lotto 3982 E. Bianchini - G. Bertini "La disposizione alla musica" dipinto su porcellana (cm 18x25) firmato e titolato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 3983 Lampadario a diciotto luci con struttura in metallo e vetro con gocce e pendenti in vetro (h cm 20) (difetti)
Lotto 3984 Arte dell'inizio del secolo XX "Madonna in preghiera" scultura in avorio (h. cm 7) Poggiante su base in legno (difetti)
Lotto 3985 Ignoto fine del secolo XIX, "Scena religiosa" verre peint (cm 36x28) in cornice doratae intagliata dell'epoca (difetti)
Lotto 3986 Scuola del secolo XIX "Scorcio di Città fluviale con barche" olio su compensato (cm 19x28) in cornice(difetti)
Lotto 3987 Gruppo di tre lampade da terra in ottone con braccia snodabili ed altezze regolabili (difetti)
Lotto 3988 Lotto composto da un verre peint raffigurante madre con figlia in cornice dorata e intagliata ed un dipinto su carta ovale raffigurante Madonna in cornice intagliata e parzialmente dorata (difetti)
Lotto 3989 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato principalmente per la tavola (difetti)
Lotto 3990 Coppia di lampade da tavolo in stile neogotico in metallo dorato e cesellato con paralume in stoffa (h cm 88) (difetti)
Lotto 3991 Scuola del secolo XIX "Paesaggio con cascina" 1921 olio su cartone telato (cm 24x30) reca la firma G. Cavalieri e la data in basso a sinistra, in cornice (difetti)