Lotto 3968 Scuola emiliana del secolo XIX "Paesaggio con case rurali e Contadina” olio su compensato (cm 20x25) reca firma G. Guidi in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 3969 Scuola veneta del secolo XIX "Maschere in Piazza San Marco a Venezia" tecnica mista (cm 30x24) reca firma L. Zago in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 3970 Angoliera a due corpi in noce, fronte convessa, parte inferiore ad uno sportello e piedi a mensola. Parte superiore a giorno con tre ripiani (cm 80x209x55) (difetti)
Lotto 3971 Giorgio De Chirico (Volos 1888 - Roma 1978) "La famiglia dei centauri" 1973 litografia, cm 70x50 Firmata e numerata 47/99
Lotto 3972 Giovanni Boggi "Ritratto di Melzi 1802" incisione (cm 25x18) In cornice (difetti)
Lotto 3973 Scuola del secolo XX "Studi di piccioni" penna, pennello e acquerello grigio su tracce a matita nera su carta mm 260x337 in cornice
Lotto 3974 Gruppo di quattro alzatine in ottone a forma di foglia
Lotto 3975 Sgabello in noce con prese tornite e gambe sagomate. Secolo XIX (difetti)
Lotto 3976 Manifattura inglese, lotto composto da una teiera, una lattiera e una zuccheriera in metallo argentato cui si unisce un vassoio di manifattura differente (difetti)
Lotto 3977 Tavolino da lavoro con piano ottagonale lastronato e filettato in legni vari e intarsiato a fiori. Un cassetto nella fascia, montanti ebanizzati e sagomati, profili e fregi in metallo dorato (cm 57x74x38) (difetti)
Lotto 3978 Lotto composto da un poggiapiedi e un portariviste a forma di borsa in plastica e ottone (difetti)
Lotto 3979 Ignoto "Ritratto di anziana" olio su tavola (cm 28x22) (difetti)