martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3937 al 3948 di 5053
    Lotto 3956

    Tappeto Bohukara, Turkestan occidentale secolo XX Disegno a gul su fondo rosso (cm 176x128) (lievi difetti)

    Lotto 3957

    Lotto composto da una scultura raffigurante fanciulla com fiori, due brocche, una zuppiera con coperchio, un vaso, una ciotola e un centrotavola un ceramica, porcellana e terracotta (difetti e restauri)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri e altri contenitori (difetti)
    Lotto 3958

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri e altri contenitori (difetti)

    Lotto 3959

    Nillo Tinazzi (1922) "Il vecchio col passero" olio su tela (cm 61x46,5) firmato in alto a destra. Etichetta espositiva al verso, in cornice

    Lotto 3960

    Lotto composto da otto rondelle da pasta in legno -EN Eight mixed pastry jiggers with wooden handles

    Lotto 3961

    Scuola del secolo XIX-XX "Scorcio di Lago" olio su compensato applicato su tavola (cm 24x30) firmato G. Riva in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Gruppo di dodici posate da asparago in argento. Argentiere Faccioli (gr. 615)
    Lotto 3962

    Gruppo di dodici posate da asparago in argento. Argentiere Faccioli (gr. 615)

    Lotto 3963

    Lotto di quattro piccoli dipinti ad olio dei secoli XIX-XX raffiguranti paesaggi e cavalli, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 3964

    Tappeto meccanico sec. XX Decoro orientale con medaglione su fondo rosso (cm 290x181) (difetti)

  • Gruppo di sei sedie in noce con schienale a giorno. Gambe rastremate, sec. XIX
    Lotto 3965

    Gruppo di sei sedie in noce con schienale a giorno. Gambe rastremate, sec. XIX

    Lotto 3966

    Ignoto "Ciabattino con Vesuvio sullo sfondo" olio su tela (cm 48x39)(difetti e restauri)

    Lotto 3967

    Ottomana in legno con decoro a bugne e fianchi a ringhiera, seduta e cuscini a cilindro rivestiti in tessuto color champagne (cm 192x85x84) (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)