Lotto 3944 J. Rousseau "Cacciatore" scultura in bronzo con viso e mani crisoelefantine (h cm 27) Firmata alla base (difetti e mancanze)
Lotto 3945 Ignoto "Campagna romana con ruderi dell'acquedotto e armenti" olio su tela (cm 25x52) Al retro: firma e timbro di Alfredo Schettini che lo attribuisce a Nicola Palizzi (difetti e restauri)
Lotto 3946 Lotto di due acquerelli ed un olio su cartone raffiguranti personaggi, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 3947 Cartone contenente otto quadretti di soggetti, autori e dimensioni differenti, in cornici (difetti)
Lotto 3948 Tappeto Mudjiur, Anatolia inizio sec. XX Disegno a medaglione lanceolato nei toni del lilla, rosso e senape su fondo bianco. Bordura floreale di ispirazione francese (cm 216x136) (difetti)
Lotto 3949 Tappeto Kaisery, Anatolia secolo XX Disegno all over floreale su fondo bianco (cm 295x199) (difetti)
Lotto 3950 Tappeto Senneh, Persia secolo XX Disegno pittorico pastorale con albero della vita nei toni dell'azzurro, beige e marrone (cm 286x206) (difetti)
Lotto 3951 Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 3952 Coppia di oleografie raffiguranti scene ottocentesche con cigni (cm 20x27) In cornici (difetti)
Lotto 3953 Firma indecifrata, "Paesaggio boschivo" olio su compensato (cm 40x30) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 3954 Servizio per la tavola in vetro blu composto da dodici bicchieri, quattro coppette e due insalatiere (difetti)
Lotto 3955 Lotto di due olii raffiguranti pescherecci e un paesaggio agreste, autori e misure differenti, in cornici (lievi difetti)