martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3889 al 3900 di 5053
    Lotto 3908

    Trento Longaretti (Treviglio 1916) "Natale '62" acquaforte (lastra cm 12,5x12,5; foglio cm 34,5x24) firmata in lastra in basso a destra. Numerata 16/25, titolata, iscritta e firmata in basso a matita.

    Lotto 3909

    Pietro Parigi (Settimello 1882 - Firenze 1990) "Senza titolo" xilografia ritoccata a mano (cm 26,5x31) firmata a matita in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 3910

    Franco Gelli (Parabita 1930) "Senza titolo" 1981, litografia (cm 46,8x31,5) numerata 153/200, firmata e datata in basso a matita.

    Lotto 3911

    Giovanni Paganin (Asiago 1913 - Milano 1997) "Figure" carboncino su carta (cm 50x33) firmato in basso a destra (lievi difetti)

    Lotto 3912

    ARTHUR EVANS (1908 - 1994) Blow Up: David Hemmings e quattro delle famose modelle 1966 Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento. Etichetta con i dati dell'opera al verso. cm 24 x 29 -EN Blow Up: David Hemmings e quattro delle famose modelle 1966 Vintage gelatin silver print. Label verso. 6.09 x 7.36 in.

    Lotto 3913

    Elio Sorci (1932 - 2013) Rossana Schiaffino 1970 ca. Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento. Timbro dell'autore al verso. cm 23,5 x 29 -EN Rossana Schiaffino 1970 ca. Vintage gelatin silver print. Photographer's credit stamp verso. 5.96 x 7.36 in.

    Lotto 3914

    GIANCARLO BOTTI (1931) Serge Gainsbourg & Jane Birkin, Parigi 1969 Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento. Timbro dell'autore al verso. cm 25 x 34 -EN Serge Gainsbourg & Jane Birkin, Parigi 1969 Vintage gelatin silver print. Photographer's credit stamp verso. 6.35 x 8.63 in.

    Lotto 3915

    ANTONIO BIASIUCCI (1961) Affresco 1980 ca. Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento. Firmata e datata in basso a destra. cm 28,5 x 18 (cm 30 x 20) -EN Affresco 1980 ca. Vintage gelatin silver print. Signed recto. 7.23 x 4.57 in. (7.61 x 5.08 in.)

    Lotto 3916

    DANILO SARTONI Ritratto 1980 ca. Polaroid trasferita. Opera unica. Firma dell'autore al verso. cm 20 x 24 (cm 22,5 x 27,5) -EN Ritratto 1980 ca. Polaroid transfer. Unique. Signed verso. 5.08 x 6.09 in. (5.71 x 6.98 in.)

    Lotto 3917

    Mario Giacomelli (Senigallia 1925 - Senigallia 2000) Paesaggio 1980 ca. Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento. Timbro dell'autore al verso e timbro con autentica Archivio Giacomelli. cm 31 x 40,5 (cm 52 x 61) -EN Paesaggio 1980 ca. Vintage gelatin silver print. Photographer's credit stamp verso and Giacomelli Archive's credit stamp. 7.87 x 10.28 in. (13.2 x 15.48 in.)

    Lotto 3918

    Mario Giacomelli (Senigallia 1925 - Senigallia 2000) Paesaggio 1980 ca. Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento. Timbro dell'autore al verso. Opera in cornice. cm 30 x 40 (cm 62,5 x 52,5) -EN Paesaggio 1980 ca. Vintage gelatin silver print. Photographer's credit stamp. Framed. 7.61 x 10.15 in. (15.86 x 13.32 in.)

    Lotto 3919

    Mario Giacomelli (Senigallia 1925 - Senigallia 2000) Gabbiani 1980 ca. Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento. Timbro dell'autore al verso. Opera in cornice. cm 30 x 38,5 (cm 52 x 61) -EN Gabbiani 1980 ca. Vintage gelatin silver print. Photographer's credit stamp. Framed. 7.61 x 9.77 in. (13.2 x 15.48 in.)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)