Lotto 3896 Arturo Checchi (1886 - 1971) "Senza titolo" 1911, xilografia stampata su carta di riso (foglio cm 28x22) siglata in lastra in basso a destra. Datata e iscritta in basso a matita.
Lotto 3897 Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980) "L'ultimo Paesaggio" cartella editoriale contenente sette litografie a colori disegnate su lastre di zinco dall'artista tra il 1970 e il 1979 e stampate postume nel 1982. Ed. II/XX con il timbro a secco della firma di Sutherland su ciascun foglio in basso a destra. La raccolta include anche una litografia di Guttuso, numerata e firmata in basso a matita e un testo di Giorgio Soavi. Teodorani Editore, Milano, 1982 (lievi difetti)
Lotto 3898 Walter Piacesi (Ascoli Piceno 1929) "Senza titolo" piccola acquaforte (lastra cm 6,5x16; foglio 34x24) firmata, iscritta e datata in basso a matita.
Lotto 3899 Lorenzo Piemonti. (Carate Brianza 1935) "Senza titolo" multiplo-scultura in metallo (cm 10x5x19)numerato 44/99, firmato e datato in basso. In scatola originale (lievi difetti sulla scatola)
Lotto 3900 Piero Maggioni (Monticello Brianza 1931 - Viganò 1995) "Senza titolo" serigrafia a colori (foglio cm 50x35) numerata 29/99 e firmata in basso a matita.
Lotto 3901 Firma indecifrata "Senza titolo" multiplo in bronzo su base in plexiglass (h. cm 16) firmato e numerato 2/99 alla base.
Lotto 3902 Arturo Checchi (1886 - 1971) "Senza titolo" 1916, xilografia stampata su carta di riso (foglio cm 28x22) siglata in lastra in basso a sinistra. Datata e iscritta in basso a matita.
Lotto 3903 Franco Gelli (Parabita 1930) "Senza titolo" 1981, multiplo a stampa (cm 31,5x47) numerato 153/200, firmato e datato in basso a matita
Lotto 3904 Novello Finotti (Verona 1939) "Finotti per Jeorg Trakl - Hart Crane - Cesare Pavese" cartella editoriale contenente quattro acqueforti a colori (foglio cm 70x50) ciascuna numerata 8/60 e firmata in basso a matita. La prima delle quattro incisioni è firmata anche da Jean Pierre Jouvet, autore del soggetto della tavola dedicata ai poeti. Edizione Studio Gibralfaro, Verona, 1979 (lievi difetti sulla cartella editoriale)
Lotto 3905 Franco Gelli (Parabita 1930) "Senza titolo" 1981, multiplo a stampa (cm 47x31,5) numerato 153/200, firmato e datato in basso a matita
Lotto 3906 Ibrahim Kodra (Ishmi 1918 - Milano 2006) "Senza titolo" serigrafia (foglio cm 58x49) numerata X/XXX e firmata in basso a matita, timbro a secco in basso a destra e a sinistra.
Lotto 3907 Carotti "Senza titolo" serigrafia a due colori (foglio cm 50x35) numerata 59/75 e firmata in basso a sinistra.