Lotto 3871 Sergio Vacchi (Castenaso Di Bologna 1925 - Siena 2016) "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 70x50)firmata in alto nella composizione (lievi difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Sergio Vacchi, Siena, 25/06/2018.
Lotto 3872 Sergio Vacchi (Castenaso Di Bologna 1925 - Siena 2016) "Il trono" 1966 tecnica mista su carta (cm 50x70)firmata e datata al retro (lievi difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Sergio Vacchi, Siena, 25/06/2018.
Lotto 3873 Jean Metzinger (Nantes 1883 - Parigi 1956) "La Tasse de thé" acquaforte a colori (lastra cm 47,5x45,5; foglio cm 69x57). Iscritta in lastra in basso a sinistra e firmata in lastra in basso a destra. Firmato a matita in basso a sinistra J. Villon e numerata 113/ 200, firmata in basso a destra a matita. Timbro a secco in basso al centro della Calcographie Du Louvre, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3874 Carmelo Cappello (Ragusa 1912 - Milano 1996) "Senza titolo" 1968 disegno a carboncino su carta da lucido (cm 32x46) firmato e datato a pennarello in basso a destra, in cornice (lievi difetti) Parere verbale di autenticità dell'Archivio Carmelo Cappello, Milano.
Lotto 3875 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986) "Senza titolo" Composizione multiplo in plastica (cm 76x55) firmato e numerato 36/100 in basso (difetti)
Lotto 3876 Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930) "Senza titolo" 1960, tecnica mista su carta intelata (cm 29x38) Firmato in alto a destra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 3877 Guy Harloff (Parigi 1933 - 1991) "Senza titolo" 1966, tecnica mista e collage su carta (cm 20x20) siglata e datata. In cornice (difetti)
Lotto 3878 Nino Caffè (Alfedena 1909 - Pesaro 1975) "Senza titolo" 1969, olio su tela (cm 50x70) firmato in basso al centro. Datato, firmato e dedicato al retro, in cornice. Parere verbale di autenticità del Professor Giorgio Borghi.
Lotto 3879 Edoardo Franceschini (Catania 1928 - 2006) "Composizione" 1964, tecnica mista con collage su cartoncino (cm 31x43) firmato e datato in basso a destra, in cornice
Lotto 3880 Edoardo Franceschini (Catania 1928 - 2006) "Composizione" 1963 olio su tela (cm 60x70) firmato in e datato 1963 in alto a destra ed al verso, in cornice
Lotto 3881 Christian d'Orgeix (Foiz 1927) "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 22x16)firmata in basso a destra a matita, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3882 Abe Nobuya (1913 - 1971) "Senza titolo" 1955, inchistro su carta intelata (cm 69x52) firmata e datata in basso a destra (difetti)