martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3517 al 3528 di 5053
    Lotto 3532

    Federico Lombardo (Castellammare Di Stabia 1970) "Senza titolo" 1999, olio su tela (cm 140x85) firmato, iscritto e datato 1999 al retro Bibliografia: A. Riva (a cura di), "Federico Lombardo. Immagini di donna" cat. mostra Galleria Marazzani Visconti Terzi - Arte, Piacenza, 2000, ill. p. 31 n.17.

    Lotto 3533

    Adriano Gajoni (1913 - 1965) "Natura morta" olio su masonite (cm 50x60) firmato in basso a destra. Firmato al retro (lievi difetti)

    Lotto 3534

    Lotto 3535

    Guido De Waart (Rotterdam 1931) "Senza titolo" due collage di disegni e stampe su cartonicino, di misure diverse, uno firmato (lievi difetti)

    Lotto 3536

    Giò Pino lotto composto da quattro acqueforti dell'artista di soggetti e misure diverse (difetti)

    Lotto 3537

    Luigi De Angelis (1883 - 1966) "Paesaggio 1942" pastelli colorati su carta (cm 36x25) firmato in basso a destra

    Lotto 3538

    Lydia Sansoni Lotto composto da due composizioni polimateriche di misure diverse. Entrambe firmate e datate (difetti)

    Lotto 3539

    Keizo Morishita (Kitakyushu 1944 - Milano 2003) "Arcipelago" 1974, acrilico su tela (cm 160x200). Firmato, datato, titolato e iscritto al retro (difetti)

    Lotto 3540

    Lotto di due dipinti ad olio ed acrilico su tela di autori differenti, raffiguranti un bosco e un ritratto femminile (cm 70x50) (difetti)

    Lotto 3541

    Firma indecifrata, "Corrida" tecnica mista su carta (cm 51x72) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)

    Lotto 3542

    Lotto composto da tre fotolitografie di autori differenti. Edizione Rizzoli in collaborazione con Studio Marconi (fogli cm 46,5x36,5) (lievi difetti)

    Lotto 3543

    Firma indecifrata, "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 39x49,5; foglio cm 49x68). Firmata e numerata 110/150 in basso a matita, in cornice (lievi difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)