Lotto 3532 Federico Lombardo (Castellammare Di Stabia 1970) "Senza titolo" 1999, olio su tela (cm 140x85) firmato, iscritto e datato 1999 al retro Bibliografia: A. Riva (a cura di), "Federico Lombardo. Immagini di donna" cat. mostra Galleria Marazzani Visconti Terzi - Arte, Piacenza, 2000, ill. p. 31 n.17.
Lotto 3533 Adriano Gajoni (1913 - 1965) "Natura morta" olio su masonite (cm 50x60) firmato in basso a destra. Firmato al retro (lievi difetti)
Lotto 3534 Adriano Gajoni (1913 - 1965) "Natura morta" olio su masonite (cm 50x60) firmato in basso a destra. Firmato al retro (lievi difetti)
Lotto 3535 Guido De Waart (Rotterdam 1931) "Senza titolo" due collage di disegni e stampe su cartonicino, di misure diverse, uno firmato (lievi difetti)
Lotto 3536 Giò Pino lotto composto da quattro acqueforti dell'artista di soggetti e misure diverse (difetti)
Lotto 3537 Luigi De Angelis (1883 - 1966) "Paesaggio 1942" pastelli colorati su carta (cm 36x25) firmato in basso a destra
Lotto 3538 Lydia Sansoni Lotto composto da due composizioni polimateriche di misure diverse. Entrambe firmate e datate (difetti)
Lotto 3539 Keizo Morishita (Kitakyushu 1944 - Milano 2003) "Arcipelago" 1974, acrilico su tela (cm 160x200). Firmato, datato, titolato e iscritto al retro (difetti)
Lotto 3540 Lotto di due dipinti ad olio ed acrilico su tela di autori differenti, raffiguranti un bosco e un ritratto femminile (cm 70x50) (difetti)
Lotto 3541 Firma indecifrata, "Corrida" tecnica mista su carta (cm 51x72) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3542 Lotto composto da tre fotolitografie di autori differenti. Edizione Rizzoli in collaborazione con Studio Marconi (fogli cm 46,5x36,5) (lievi difetti)
Lotto 3543 Firma indecifrata, "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 39x49,5; foglio cm 49x68). Firmata e numerata 110/150 in basso a matita, in cornice (lievi difetti)