Lotto 2295 Gruppo in porcellana policroma intitolato ''Concert premier de Mozart'' (cm 26,6x20x14) (difetti)
Lotto 2296 Scrivania da centro a cinque cassetti sul fronte, montanti scanalati e gambe rastremate. Piano in pelle (cm 156x80x97)
Lotto 2297 Mobile ghiacciaia a due sportelli sul piano e antina sul fronte, inizio secolo XX (cm 75x74x50)
Lotto 2298 Scultura in ceramica dipinta in policromia raffigurante un cane (h cm 19) (difetti)
Lotto 2299 Tappeto meccanico con disegno Bohukara su fondo rosso, sec. XX (cm 337x233) (difetti)
Lotto 2300 Panca con schienale alto di forma sagomata e intagliata, decorata da rosoni e volute. Montanti e fascia sagomati sec. XVIII (difetti)
Lotto 2301 Credenza a due corpi lastronata in noce. Parte superiore con alzatina e montanti intagliati, parte inferiore ad un cassetto sottopiano e due vani a giorno. Inizio sec. XX (cm 150x186x58) (difetti)
Lotto 2302 Lotto composto da quattro scatoline in legno e metallo argentato, una contenente un set da cucito (difetti)
Lotto 2303 Lotto di porcellane composto da quattro vassoietti, un piatto e tre centrotavola di cui due con tesa canestrata. Manifatture differenti fra cui Herend e Limoges (lievi difetti)
Lotto 2304 Cantonale ad un'anta riquadrata e pannellata sul fronte (cm 80x170x38) (difetti)
Lotto 2305 Vetrinetta da centro in legno laccato decorato in policromia a fiori. Quattro antine sul fronte e piedi sagomati (cm 685x80x48) (difetti)
Lotto 2306 Gruppo di quattro piatti decorativi in porcellana policroma dipinti con scene di vita (d max cm 33). Manifatture di Limoges e Vienna (lievi difetti)