martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2053 al 2064 di 5053
    Lotto 2055

    Lotto composto da otto rondelle da pasta in legno e materiali diversi -EN Eight mixed pastry jiggers with wooden handles

  • Accendino da tavolo a forma di pallone da rugby con apertura a scatto (difetti)
    Lotto 2056

    Accendino da tavolo a forma di pallone da rugby con apertura a scatto (difetti)

    Lotto 2057

    Epifanio Pozzato (Biella 1931) "Interno agreste" olio su tela (cm 100x70) firmato e datato 1965 in basso a destra. Titolato, firmato, locato e datato al verso. In cornice (difetti)

    Lotto 2058

    Manifattura di Wedgwood, secolo XIX. Placca ovale in biscuit decorata a vestali (cm 5x4) (difetti)

    Lotto 2059

    Tappeto Pao Tao, Cina inizio sec. XX Decoro pittorico con mandria di cavalli in paesaggio marino. Bordura con fiori di loto e melograni in nuances di azzurro su fondo blu notte (cm 186x93) (lievi difetti)

    Lotto 2060

    Ignoto, "Scorcio di paese con castello" olio su cartone telato (cm 27x37) in cornice (lievi difetti)

  • Ignoto, "Paesaggio boschivo" olio su tela (cm 28x39,5) in cornice
    Lotto 2061

    Ignoto, "Paesaggio boschivo" olio su tela (cm 28x39,5) in cornice

    Lotto 2062

    Lotto composto da cinque piccole misure pieghevoli in legno -EN Five wooden folding rulers

    Lotto 2063

    Manifattura irlandese, accendino da tavolo in ceramica sormontato da figura di cane (difetti)

    Lotto 2064

    Lotto composto da un accendino da tavolo, una bomboniera in argento e due oggetti diversi (difetti)

  • Gruppo di sei piatti con bordo sagomato in argento liscio (gr. 1400)
    Lotto 2065

    Gruppo di sei piatti con bordo sagomato in argento liscio (gr. 1400)

    Lotto 2066

    Lotto composto da cinque bocce di diversa dimensione ed uso. Fine secolo XIX - inizio secolo XX (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)