Lotto 2055 Lotto composto da otto rondelle da pasta in legno e materiali diversi -EN Eight mixed pastry jiggers with wooden handles
Lotto 2056 Accendino da tavolo a forma di pallone da rugby con apertura a scatto (difetti)
Lotto 2057 Epifanio Pozzato (Biella 1931) "Interno agreste" olio su tela (cm 100x70) firmato e datato 1965 in basso a destra. Titolato, firmato, locato e datato al verso. In cornice (difetti)
Lotto 2058 Manifattura di Wedgwood, secolo XIX. Placca ovale in biscuit decorata a vestali (cm 5x4) (difetti)
Lotto 2059 Tappeto Pao Tao, Cina inizio sec. XX Decoro pittorico con mandria di cavalli in paesaggio marino. Bordura con fiori di loto e melograni in nuances di azzurro su fondo blu notte (cm 186x93) (lievi difetti)
Lotto 2060 Ignoto, "Scorcio di paese con castello" olio su cartone telato (cm 27x37) in cornice (lievi difetti)
Lotto 2061 Ignoto, "Paesaggio boschivo" olio su tela (cm 28x39,5) in cornice
Lotto 2062 Lotto composto da cinque piccole misure pieghevoli in legno -EN Five wooden folding rulers
Lotto 2063 Manifattura irlandese, accendino da tavolo in ceramica sormontato da figura di cane (difetti)
Lotto 2064 Lotto composto da un accendino da tavolo, una bomboniera in argento e due oggetti diversi (difetti)
Lotto 2065 Gruppo di sei piatti con bordo sagomato in argento liscio (gr. 1400)
Lotto 2066 Lotto composto da cinque bocce di diversa dimensione ed uso. Fine secolo XIX - inizio secolo XX (difetti)