Lotto 1959 Scuola del secolo XIX "Cane in un paesaggio" olio su cartone pressato (cm 15x19) Siglato e datato "TC 72" in basso a destra. Provenienza: Jona Antiques London
Lotto 1960 Ignoto del secolo XIX "Scena galante d'interno" olio su tavola (cm 10,5x7,5) in cornice del secolo XVII in legno dorato e bulinato (difetti e mancanze)
Lotto 1961 Firma indecifrata "Scorci di Milano" coppia di dipinti ad olio su carta (cm 8,5x13) In cornici
Lotto 1962 Sei sedie in acciaio cromato con rivestimento in tessuto verde e velluto grigio. Italia, anni '70. (cm 44,5x83x53) (difetti)
Lotto 1963 Lotto composto da otto rondelle da pasta in legno e materiali diversi -EN Eight mixed pastry jiggers with wooden handles
Lotto 1964 Contenitore cilindrico in rame sbalzato con paesaggio, animali, insetti piante e uccelli. Inizio secolo XX. Marcato incussione "Dudry - E. Duc Lyon". (h cm 11) -EN Contenitore cilindrico in rame sbalzato con paesaggio, animali, insetti piante e uccelli. Inizio secolo XX. Marcato incussione "Dudry - E. Duc Lyon". (h cm 11)
Lotto 1965 Divano imbottito a tre posti rivestito in tessuto bordeaux a fiori (difetti)
Lotto 1966 Autori diversi. Lotto composto da una scultura in bronzo raffigurante ippopotamo e uno raffigurante orso
Lotto 1967 Autori diversi. Lotto composto da tre sculture in bronzo raffiguranti pantera, cinghiale e cane di Pho
Lotto 1968 Gruppo di quattro sculture di diverso autore raffiguranti cani, tre con basi in marmo (difetti)
Lotto 1969 Scatola in lacca di manifattura orientale contenente numerosi spilloni e bomboniere in metallo argentato, argento e materiali diversi (difetti)
Lotto 1970 Lotto di due gruppi di figure in porcellana Balnc-de-Chine con basi in legno (difetti) Cina, sec. XX (h. max 18 cm.)