Lotto 1923 Manifattura francese del secolo XIX, coppia di vasi biansati in porcellana decorata in policromia con figure allegoriche e fregi dorati. Anse a forma di erme alate con teste in biscuit (h cm 37) (difetti)
Lotto 1924 Coppia di papier peint del secolo XIX raffiguranti paesaggi con rovine classiche, piramidi, pavone e fiori (cm 210x223) In cornici laccate e dorate (difetti e restauri)
Lotto 1925 Scuola della fine del secolo XVII, "La visitazione" olio su tela (cm 89x80) (restauri)
Lotto 1926 Lotto composto da due pastelli raffiguranti paesaggi e due cornici contenenti foto e riproduzioni (difetti)
Lotto 1927 Lotto composto da un'acquaforte e due piccoli disegni raffiguranti cani
Lotto 1928 Autori diversi "Cani" lotto composto da due tecniche miste (misure diverse) In cornici
Lotto 1929 Dario Pollini "Pescarenico (paesaggio dei Promessi Sposi)" Acrilico su tela. Firmato in basso a destra, titolato e firmato al verso. In cornice. (cm 20x40)
Lotto 1930 Calamaio in bronzo a decoro orientale. Persia, inizio secolo XX
Lotto 1931 Lotto composto da due disegni di autori diversi raffiguranti cani
Lotto 1932 H.F. Jones "Diligenze" olio su tela (cm 41x61) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 1933 Scultura in avorio raffigurante dame con strumenti musicali e fenici (difetti) Cina, sec. XX (h. 43 cm.) -EN .
Lotto 1934 Ronet "Barboncino" olio su tela (cm 40x56) Firmato in basso a destra. In cornice