martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1237 al 1248 di 5053
  • Arte del sec. XIX "San Francesco" scultura lignea (h cm 85)(difetti)
    Lotto 1238

    Arte del sec. XIX "San Francesco" scultura lignea (h cm 85)(difetti)

    Lotto 1239

    Maestro veneto del sec. XVIII "Sosta di un cavaliere stradiota" olio su tela. In cornice antica (cm 32x23) 18th-century Venetian master "Resting stratiota rider" oil on canvas -EN 18th-century Venetian master "Resting stratiota rider" oil on canvas

  • Lotto composto da cinque sedie diverse (difetti)
    Lotto 1240

    Lotto composto da cinque sedie diverse (difetti)

    Lotto 1241

    Porta in legno laccato e intagliato a festoni, rosette e due "finestre" cuspidate con fondo a specchio (cm 202x84) (difetti)

    Lotto 1242

    Scuola del secolo XVIII "Combattimento di galli" olio su tela (cm 62x48) in prima tela. In cornice (strappo)

    Lotto 1243

    Coppia di dipinti su carta di riso raffiguranti imperatore ed imperatrice su troni (difetti) Cina, sec. XIX (21x14 cm.) -EN .

    Lotto 1244

    Tavolo da centro con quattro gambe tornite riunite da traverse dritte (cm 108x80x57) (difetti)

    Lotto 1245

    Coppia di dipinti ad inchiostro e colore su seta, montato su seta, raffigurante paesaggi con fiumi e monatgne, in cornice (difetti) Cina, sec. XX (34x54 cm.) -EN .

    Lotto 1246

    Ginger jar in porcellana bianca e blu decorata con fiori e foglie di loto (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 18 cm.) -EN .

    Lotto 1247

    Ignoto "Composizioni floreali" coppia di dipinti ad olio su tela e uno olio su tela applicato su tavola (cm 63x48) in cornici ottagonali

  • Scuola dell' inizio del XX Secolo "Perseo e Andromeda" olio su tela (cm 283x197)
    Lotto 1248

    Scuola dell' inizio del XX Secolo "Perseo e Andromeda" olio su tela (cm 283x197)

    Lotto 1249

    Tavolo da centro allungabile in noce con piano filettato e intarsiato, casetto nella fascia quattro gambe rastremate e scanalate. Munito di due prolunghe da adattare (cm 140x80x80)(lievi difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)