Lotto 1238 Arte del sec. XIX "San Francesco" scultura lignea (h cm 85)(difetti)
Lotto 1239 Maestro veneto del sec. XVIII "Sosta di un cavaliere stradiota" olio su tela. In cornice antica (cm 32x23) 18th-century Venetian master "Resting stratiota rider" oil on canvas -EN 18th-century Venetian master "Resting stratiota rider" oil on canvas
Lotto 1240 Lotto composto da cinque sedie diverse (difetti)
Lotto 1241 Porta in legno laccato e intagliato a festoni, rosette e due "finestre" cuspidate con fondo a specchio (cm 202x84) (difetti)
Lotto 1242 Scuola del secolo XVIII "Combattimento di galli" olio su tela (cm 62x48) in prima tela. In cornice (strappo)
Lotto 1243 Coppia di dipinti su carta di riso raffiguranti imperatore ed imperatrice su troni (difetti) Cina, sec. XIX (21x14 cm.) -EN .
Lotto 1244 Tavolo da centro con quattro gambe tornite riunite da traverse dritte (cm 108x80x57) (difetti)
Lotto 1245 Coppia di dipinti ad inchiostro e colore su seta, montato su seta, raffigurante paesaggi con fiumi e monatgne, in cornice (difetti) Cina, sec. XX (34x54 cm.) -EN .
Lotto 1246 Ginger jar in porcellana bianca e blu decorata con fiori e foglie di loto (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 18 cm.) -EN .
Lotto 1247 Ignoto "Composizioni floreali" coppia di dipinti ad olio su tela e uno olio su tela applicato su tavola (cm 63x48) in cornici ottagonali
Lotto 1248 Scuola dell' inizio del XX Secolo "Perseo e Andromeda" olio su tela (cm 283x197)
Lotto 1249 Tavolo da centro allungabile in noce con piano filettato e intarsiato, casetto nella fascia quattro gambe rastremate e scanalate. Munito di due prolunghe da adattare (cm 140x80x80)(lievi difetti)