Lotto 1202 Coppia di leoni buddhisti in ceramica a smalti Famiglia Verde su base in legno (difetti) Cina, sec. XX (h. 21 cm.)
Lotto 1203 Antico reliquario in legno scolpito raffigurante santo poggiante su base sagomata
Lotto 1204 Stampa di un museo di Ginevra con timbro a rilievo
Lotto 1205 Tavolino da salotto con piano ovale e decoro centrale a rombo. Quattro gambe mosse (cm 120x50x83) (difetti)
Lotto 1206 Nessler "Paesaggio con edifici" acquerello (cm 42x34) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 1207 Geisha con zucca (difetti e resaturi) Giappone, sec. XX (h. 42 cm.) -EN .
Lotto 1208 Scuola lombarda della fine del secolo XVI-inizi XVII, "San Bartolomeo" olio su tela (cm 177,5x98) (gravi difetti, cadute di colore e strappi)
Lotto 1209 Posacenere quadrato in metallo completo di custodia
Lotto 1210 Comò in noce con fronte a quattro cassetti e guarnizioni in metallo. Secolo XIX (cm 116x110x58) (difetti)
Lotto 1211 Scultura in avorio raffiguranti immortali taoisti e servitori, firmato (difetti) Cina, sec. XX (h. 33 cm.) -EN .
Lotto 1212 Ambito di Antonio Amorosi, secolo XVII "Fanciullo con frutta" olio su tela (cm 32x24) (difetti)
Lotto 1213 Vaso dal corpo schiacciato e dal lungo collo con invetriatura rosa con craquelure (lievi difetti) Cina, sec. XX?(h. 16 cm.) -EN .