Lotto 1190 Credenza con piattaia con parte superiore a giorno e cassetti parte inferiore con due ante pannellate e tre cassetti sottopiano, epoche diverse (cm134x196x56)
Lotto 1191 Antico armadio a due ante di forma sagomata in noce, decorato con intagli (cm 125x210x47) (difetti)
Lotto 1192 Servizio da dolce composto da dodici forchette e undici coltelli con manico in lamina d'argento decorato a motivi floreali e aderenze in metallo (difetti)
Lotto 1193 Antica credenza a due ante e due cassetti pannellati con montanti riquadrati, piedi intagliati a mensola (cm126x96x46)
Lotto 1194 Tavolo allungabile ad alette in noce con sei gambe tornite e sfaccetate (cm 116x72x53) (difetti)
Lotto 1195 Vaso in porcellana policroma decorato con fiori e uccelli (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 26 cm.) -EN .
Lotto 1196 Gruppo di tre candelieri in metallo argentato, montati a luce elettrica (h cm 24) (difetti)
Lotto 1197 Tavolo da centro di forma rettangolare ad angoli smussati, quattro gambe tornite e sfaccetate (cm 110x80x84) (difetti)
Lotto 1198 Tavolo da centro allungabile in noce con quattro piedi ricurvi (cm 152x76x100) (difetti)
Lotto 1199 Lotto composto da nove rondelle da pasta miste con manici in legno -EN Nine mixed pastry jiggers with wooden handles
Lotto 1200 Manifattura indiana. Scatola intagliata a figure(difetti) (h. cm 33) -EN .
Lotto 1201 Cartone contenente alcune carte geografiche di epoche e dimensioni differenti (gravi difetti)