Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 485 ADRIANO BOCCALETTI (1927-2002)
Figure in barca sul fiume, 1957
Olio su tela
cm 80x70
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro -
Lotto 486 GIULIO FALZONI (1900-1978)
Nomadi
Acquerello su carta
cm 49x69
Firma al fronte
Firma e titolo al retro del cartone protettivo -
Lotto 487 GIULIO MUSSO (1851-1915)
Campagna innevata
Olio su tavola
cm 60x73
Firma al fronte
Lotto 488 ALDO DETTO DA CORTIANA COLOMBO (1908-?)
La Magolfa
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Lotto 489 VANNI ROSSI (1894-1973)
Senza Titolo, 1963
Olio su tavola
cm 73x57
Firma e datazione al fronte -
Lotto 490 LUIGI BRACCHI (1892-1978)
Macugnaga
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Lotto 491 PIERO GAULI (1916-2012)
Frutta nel piatto, 1962
Olio su tavola
cm 56x69
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 492 UMBERTO ZIVERI (1891-1971)
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 44x57
Firma al fronte -
Lotto 493 GIUSEPPE CERRINA (1882-1959)
Casa contadina
Olio su cartone
cm 50x65
Firma al fronte
Lotto 494 SANTE MONACHESI (1910-1991)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Firma al retro -
Lotto 495 EMIL LINDELFELD (1905-1986)
Baite
Olio su tela
cm 40x55
Firma al fronte
Lotto 496 DOMENICO SEREN GAY (1931-2003)
Processione, 1986
Olio su tela
cm 40x25
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e certificato di autenticità della Galleria d'Arte Massante (MI) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia