Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 364
Mostra
Cancella
  • ADRIANO BOCCALETTI (1927-2002)Figure in barca sul fiume, 1957Olio su telacm...
    Lotto 485

    ADRIANO BOCCALETTI (1927-2002)
    Figure in barca sul fiume, 1957

    Olio su tela
    cm 80x70
    Firma al fronte
    Firma e datazione al retro
    Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro

  • GIULIO FALZONI (1900-1978)NomadiAcquerello su cartacm 49x69Firma al...
    Lotto 486

    GIULIO FALZONI (1900-1978)
    Nomadi

    Acquerello su carta
    cm 49x69
    Firma al fronte
    Firma e titolo al retro del cartone protettivo

  • GIULIO MUSSO (1851-1915)Campagna innevataOlio su tavolacm 60x73Firma al...
    Lotto 487

    GIULIO MUSSO (1851-1915)
    Campagna innevata

    Olio su tavola
    cm 60x73
    Firma al fronte
    Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro

  • ALDO DETTO DA CORTIANA COLOMBO (1908-?)La MagolfaOlio su telacm 50x70Firma al...
    Lotto 488

    ALDO DETTO DA CORTIANA COLOMBO (1908-?)
    La Magolfa

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma al fronte
    Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro

  • VANNI ROSSI (1894-1973)Senza Titolo, 1963Olio su tavolacm 73x57Firma e...
    Lotto 489

    VANNI ROSSI (1894-1973)
    Senza Titolo, 1963

    Olio su tavola
    cm 73x57
    Firma e datazione al fronte

  • LUIGI BRACCHI (1892-1978)MacugnagaOlio su telacm 50x70Firma al...
    Lotto 490

    LUIGI BRACCHI (1892-1978)
    Macugnaga

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma al fronte
    Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro

  • PIERO GAULI (1916-2012)Frutta nel piatto, 1962Olio su tavolacm 56x69Firma al...
    Lotto 491

    PIERO GAULI (1916-2012)
    Frutta nel piatto, 1962

    Olio su tavola
    cm 56x69
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

  • UMBERTO ZIVERI (1891-1971)Senza TitoloOlio su cartonecm 44x57Firma al fronte
    Lotto 492

    UMBERTO ZIVERI (1891-1971)
    Senza Titolo

    Olio su cartone
    cm 44x57
    Firma al fronte

  • GIUSEPPE CERRINA (1882-1959)Casa contadinaOlio su cartonecm 50x65Firma al...
    Lotto 493

    GIUSEPPE CERRINA (1882-1959)
    Casa contadina

    Olio su cartone
    cm 50x65
    Firma al fronte
    Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro

  • SANTE MONACHESI (1910-1991)Senza TitoloOlio su telacm 70x50Firma al...
    Lotto 494

    SANTE MONACHESI (1910-1991)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Firma al retro

  • EMIL LINDELFELD (1905-1986)BaiteOlio su telacm 40x55Firma al fronteEtichetta...
    Lotto 495

    EMIL LINDELFELD (1905-1986)
    Baite

    Olio su tela
    cm 40x55
    Firma al fronte
    Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro

  • DOMENICO SEREN GAY (1931-2003)Processione, 1986Olio su telacm 40x25Firma al...
    Lotto 496

    DOMENICO SEREN GAY (1931-2003)
    Processione, 1986

    Olio su tela
    cm 40x25
    Firma al fronte
    Firma, titolo, datazione e certificato di autenticità della Galleria d'Arte Massante (MI) al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

Lotti dal 85 al 96 di 364
Mostra
×

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento

Sessioni

  • 14 settembre 2018 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 764 (401 - 764)