Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 364
Mostra
Cancella
  • BENDETTO PIETROGRANDE (1928)Senza Titolo, 1974Litografiacm 70x50Firma,...
    Lotto 437

    BENDETTO PIETROGRANDE (1928)
    Senza Titolo, 1974

    Litografia
    cm 70x50
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 6/90) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • MARIO MOLTENI (1935)Senza TitoloTecnica mista su cartacm 70x50Firma al...
    Lotto 438

    MARIO MOLTENI (1935)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

  • MARIO MOLTENI (1935)Senza Titolo, 1976Tecnica mista su cartacm 35x49Firma al...
    Lotto 439

    MARIO MOLTENI (1935)
    Senza Titolo, 1976

    Tecnica mista su carta
    cm 35x49
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

    Note
    Lievi difetti

  • MIRELLA FORLIVESI (1936)Senza Titolo, 1984Calcografia su cartacm 32x32Firma,...
    Lotto 440

    MIRELLA FORLIVESI (1936)
    Senza Titolo, 1984

    Calcografia su carta
    cm 32x32
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 52/75) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • MIRELLA FORLIVESI (1936)Senza Titolo, 1984Calcografia su cartacm 32x32Firma,...
    Lotto 441

    MIRELLA FORLIVESI (1936)
    Senza Titolo, 1984

    Calcografia su carta
    cm 32x32
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 51/75) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • ANONIMOSenza TitoloLotto unico composto da 3 Acqueforticm 25x35...
    Lotto 442

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Lotto unico composto da 3 Acqueforti
    cm 25x35 ciascuna
    Firmate, titolate e numerate al fronte
    Opere senza cornice

  • TREVOR COLEMAN (1936)Senza TitoloLitografiacm 40x30Firma e numerazione...
    Lotto 443

    TREVOR COLEMAN (1936)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 40x30
    Firma e numerazione (Esemplare 12/20) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • ANONIMOSenza TitoloLotto unico composto da 4 tecniche miste e grafichecm...
    Lotto 444

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Lotto unico composto da 4 tecniche miste e grafiche
    cm 43x30, 43x35, 60x48, 68x48

  • GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)Interno, 1969Olio su telacm 90x72Firma al...
    Lotto 445

    GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)
    Interno, 1969

    Olio su tela
    cm 90x72
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

  • FABRIZIO BRESCHI (1950)Spaziando, 1989Tecnica mista su cartacm 30x40Firma,...
    Lotto 446

    FABRIZIO BRESCHI (1950)
    Spaziando, 1989

    Tecnica mista su carta
    cm 30x40
    Firma, titolo, datazione e timbro dell'Artista al retro

  • GIANNI BERTINI (1922-2010)Senza TitoloLitografiacm 58x42Firma e numerazione...
    Lotto 447

    GIANNI BERTINI (1922-2010)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 58x42
    Firma e numerazione (Esemplare J/Z) a matita al fronte

  • VIRGILIO CIMINAGHI (1911-2001)Senza TitoloTecnica mista su cartacm 44x23Firma...
    Lotto 448

    VIRGILIO CIMINAGHI (1911-2001)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 44x23
    Firma al fronte

Lotti dal 37 al 48 di 364
Mostra
×

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento

Sessioni

  • 14 settembre 2018 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 764 (401 - 764)