Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 437 BENDETTO PIETROGRANDE (1928)
Senza Titolo, 1974
Litografia
cm 70x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 6/90) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 438 MARIO MOLTENI (1935)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 70x50
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 439 MARIO MOLTENI (1935)
Senza Titolo, 1976
Tecnica mista su carta
cm 35x49
Firma al fronte
Opera senza cornice
Note
Lievi difetti -
Lotto 440 MIRELLA FORLIVESI (1936)
Senza Titolo, 1984
Calcografia su carta
cm 32x32
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 52/75) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 441 MIRELLA FORLIVESI (1936)
Senza Titolo, 1984
Calcografia su carta
cm 32x32
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 51/75) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 442 ANONIMO
Senza Titolo
Lotto unico composto da 3 Acqueforti
cm 25x35 ciascuna
Firmate, titolate e numerate al fronte
Opere senza cornice -
Lotto 443 TREVOR COLEMAN (1936)
Senza Titolo
Litografia
cm 40x30
Firma e numerazione (Esemplare 12/20) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 444 ANONIMO
Senza Titolo
Lotto unico composto da 4 tecniche miste e grafiche
cm 43x30, 43x35, 60x48, 68x48 -
Lotto 445 GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)
Interno, 1969
Olio su tela
cm 90x72
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 446 FABRIZIO BRESCHI (1950)
Spaziando, 1989
Tecnica mista su carta
cm 30x40
Firma, titolo, datazione e timbro dell'Artista al retro -
Lotto 447 GIANNI BERTINI (1922-2010)
Senza Titolo
Litografia
cm 58x42
Firma e numerazione (Esemplare J/Z) a matita al fronte -
Lotto 448 VIRGILIO CIMINAGHI (1911-2001)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 44x23
Firma al fronte