Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 364
  • ANONIMOSenza TitoloOlio su cartacm 70x50Firma indecifrata al fronte
    Lotto 701

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su carta
    cm 70x50
    Firma indecifrata al fronte

    Lotto 702

    BIZZARRI
    Senza Titolo, 1976

    Olio su tela
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Firma e datazione al retro

  • GIANNI FICHERA (1925)Senza TitoloTecnica mista su cartacm 50x35Firma al fronte
    Lotto 703

    GIANNI FICHERA (1925)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 50x35
    Firma al fronte

    Lotto 704

    ELVIRA NAGAR (1929)
    Senza Titolo, 1974

    Olio su tela
    cm 30x40
    Firma al fronte
    Firma e datazione al retro

    Lotto 705

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma al fronte

    Note
    L'opera presenta difetti

    Lotto 706

    VINICIO TARTARINI
    Dialettica della personalità, 1975

    Olio su tela
    cm 70x60
    Firma al fronte
    Firma, titolo, datazione e località (Milano) al retro

    Note
    L'opera presenta difetti

    Lotto 707

    ANONIMO
    Paesaggio lunare, 1965

    Olio su tela
    cm 60x70
    Firma indecifrata e datazione al fronte
    Firma indecifrata, titolo e datazione al retro
    Schizzo dell'Artista al retro

    Lotto 708

    SILVERIO GADALDI (1918)
    L'ansa, 1964

    Olio su tela di juta
    cm 60x80
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

    Note
    L'opera presenta difetti

    Lotto 709

    ARNOLDO SIDOLI (1920)
    Laghetto

    Olio su tela
    cm 80x100
    Firma al fronte
    Firma al retro
    Etichetta dell'Artista al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

    Lotto 710

    PIERO MACCAFERRI (1916-1992)
    Senza Titolo, 1963

    Olio su tela
    cm 70x100
    Firma e datazione al fronte
    Timbro della Galleria d'Arte Il Salotto (CO) al retro

    Provenienza
    Galleria Il Salotto, Como
    Collezione Privata, Milano

  • ANONIMOSenza TitoloOlio su telacm 50x40Firma indecifrata al fronte
    Lotto 711

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x40
    Firma indecifrata al fronte

    Lotto 712

    GUIDO RAZZI (1934)
    Senza Titolo, 1973

    Olio su tela
    cm 40x30
    Firma al fronte
    Firma e datazione al retro

Lotti dal 301 al 312 di 364

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento