Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 689 GIANNA RONCHI (1920)
Senza Titolo, 1960
Olio su tela
cm 50x60
Firma e datazione al fronte -
Lotto 690 FEDERICO HONEGGER (1926)
Alfabeto, 1989
Tecnica mista su carta a mano
cm 55x75
Firma, titolo e datazione al fronte
Titolo e datazione al retro
Etichetta dell'Artista al retro -
Lotto 691 ANTONIO DE MURO (1924)
Il maestro - i compagni, 1992
Tecnica mista su tavola
cm 40x50
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro -
Lotto 692 SPINELLI
Senza Titolo, 1962
Olio su cartoncino
cm 32x45
Firma e datazione al fronte -
Lotto 693 ANGELO TASSI (1937)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 60x35
Firma al fronte -
Lotto 694 TOMMASO VEI (1929)
Vecchia Milano, 1989
Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 695 ERNESTO TAVERNARI (1911-2007)
Vento dall'Ovest, 1968
Olio su tela
cm 50x60
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione e misure al retro -
Lotto 696 FULVIO DEFENDI
Senza Titolo, 1980
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte
Firma e datazione al retro -
Lotto 697 ANTONELLA MASSA
Stringi la luce, 1992
Olio su cartoncino intavolato
cm 90x60
Firma e datazione al fronte
Titolo al retro -
Lotto 698 D. MELODIA
Tramonto, 1967
Olio su cartone telato
cm 40x50
Firma e datazione al fronte
Lotto 699 RENATO JESHAHR MINOZZI (1937)
Senza Titolo, 1974
Olio su tela
cm 40x30
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro -
Lotto 700 ANGELO CAPELLI (1930)
Aria di Primavera, 1966
Olio su tela
cm 50x60
Firma e datazione al retro
Firma, titolo e datazione al retro
Note
L'opera presenta craquelure