Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 364
    Lotto 689

    GIANNA RONCHI (1920)
    Senza Titolo, 1960

    Olio su tela
    cm 50x60
    Firma e datazione al fronte

    Lotto 690

    FEDERICO HONEGGER (1926)
    Alfabeto, 1989

    Tecnica mista su carta a mano
    cm 55x75
    Firma, titolo e datazione al fronte
    Titolo e datazione al retro
    Etichetta dell'Artista al retro

    Lotto 691

    ANTONIO DE MURO (1924)
    Il maestro - i compagni, 1992

    Tecnica mista su tavola
    cm 40x50
    Firma al fronte
    Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro

  • SPINELLI Senza Titolo, 1962Olio su cartoncinocm 32x45Firma e datazione al fronte
    Lotto 692

    SPINELLI
    Senza Titolo, 1962

    Olio su cartoncino
    cm 32x45
    Firma e datazione al fronte

  • ANGELO TASSI (1937)Senza TitoloOlio su telacm 60x35Firma al fronte
    Lotto 693

    ANGELO TASSI (1937)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 60x35
    Firma al fronte

    Lotto 694

    TOMMASO VEI (1929)
    Vecchia Milano, 1989

    Olio su tela
    cm 40x50
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

    Lotto 695

    ERNESTO TAVERNARI (1911-2007)
    Vento dall'Ovest, 1968

    Olio su tela
    cm 50x60
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo, datazione e misure al retro

    Lotto 696

    FULVIO DEFENDI
    Senza Titolo, 1980

    Olio su tela
    cm 60x50
    Firma al fronte
    Firma e datazione al retro

    Lotto 697

    ANTONELLA MASSA
    Stringi la luce, 1992

    Olio su cartoncino intavolato
    cm 90x60
    Firma e datazione al fronte
    Titolo al retro

    Lotto 698

    D. MELODIA
    Tramonto, 1967

    Olio su cartone telato
    cm 40x50
    Firma e datazione al fronte

    Lotto 699

    RENATO JESHAHR MINOZZI (1937)
    Senza Titolo, 1974

    Olio su tela
    cm 40x30
    Firma e datazione al fronte
    Firma e datazione al retro

    Lotto 700

    ANGELO CAPELLI (1930)
    Aria di Primavera, 1966

    Olio su tela
    cm 50x60
    Firma e datazione al retro

    Note
    L'opera presenta craquelure

Lotti dal 289 al 300 di 364

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento