Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 364
Mostra
Cancella
  • LUCA BRANDOLI (1940)Metamorfosi, 1974Tecnica mista su telacm 70x100Firma,...
    Lotto 665

    LUCA BRANDOLI (1940)
    Metamorfosi, 1974

    Tecnica mista su tela
    cm 70x100
    Firma, titolo e datazione al retro
    Etichetta dell'Artista al retro
    Opera senza cornice

  • FINAZZISenza Titolo, 1966Olio su telacm 80x99Firma e datazione al fronteOpera...
    Lotto 666

    FINAZZI
    Senza Titolo, 1966

    Olio su tela
    cm 80x99
    Firma e datazione al fronte
    Opera senza cornice

  • SALVATORE FRATANTONIO (1938)Fichi d'indiaOlio su telacm 60x80Firma al...
    Lotto 667

    SALVATORE FRATANTONIO (1938)
    Fichi d'india

    Olio su tela
    cm 60x80
    Firma al fronte
    Firma, titolo e timbro dell'Artista al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • MORONISolitudine, 1978Olio su telacm 100x70Firma e datazione al fronteFirma,...
    Lotto 668

    MORONI
    Solitudine, 1978

    Olio su tela
    cm 100x70
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • SALVATORE FRATANTONIO (1938)Rose secche, 1968Olio su telacm 50x70Firma e...
    Lotto 669

    SALVATORE FRATANTONIO (1938)
    Rose secche, 1968

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • FABIO MASSIMO ULIVIERI (1956)Senza Titolo (Ca' Granda - Milano)Tecnica mista...
    Lotto 670

    FABIO MASSIMO ULIVIERI (1956)
    Senza Titolo (Ca' Granda - Milano)

    Tecnica mista su tela
    cm 80x60
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

  • ANONIMOUomo mecchanizato, 1968Tecnica mista su telacm 50x70Firma indecifrata...
    Lotto 671

    ANONIMO
    Uomo mecchanizato, 1968

    Tecnica mista su tela
    cm 50x70
    Firma indecifrata al fronte
    Etichetta al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • ANONIMOSenza Titolo, 1967Olio su telacm 50x60Firma indecifrata e datazione al...
    Lotto 672

    ANONIMO
    Senza Titolo, 1967

    Olio su tela
    cm 50x60
    Firma indecifrata e datazione al fronte
    Firma indecifrata e dedica ad personam al retro

  • ODO TINTERI (1939)Albero biblico, 1981Olio su telacm 60x60Firma al...
    Lotto 673

    ODO TINTERI (1939)
    Albero biblico, 1981

    Olio su tela
    cm 60x60
    Firma al fronte
    Firma, titolo, tecnica e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • ANONIMOSenza TitoloOlio su cartonecm 102x73Firma indecifrata al fronteOpera...
    Lotto 674

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su cartone
    cm 102x73
    Firma indecifrata al fronte
    Opera senza cornice

  • ANONIMOSenza TitoloOlio su telacm 100x70Firma indecifrata al fronte
    Lotto 675

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 100x70
    Firma indecifrata al fronte

  • VIRGINIA FRISONISenza TitoloOlio su cartone telatocm 54x44Firma al fronte
    Lotto 676

    VIRGINIA FRISONI
    Senza Titolo

    Olio su cartone telato
    cm 54x44
    Firma al fronte

Lotti dal 265 al 276 di 364
Mostra
×

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento

Sessioni

  • 14 settembre 2018 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 764 (401 - 764)