Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 665 LUCA BRANDOLI (1940)
Metamorfosi, 1974
Tecnica mista su tela
cm 70x100
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta dell'Artista al retro
Opera senza cornice -
Lotto 666 FINAZZI
Senza Titolo, 1966
Olio su tela
cm 80x99
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 667 SALVATORE FRATANTONIO (1938)
Fichi d'india
Olio su tela
cm 60x80
Firma al fronte
Firma, titolo e timbro dell'Artista al retro
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta lievi difetti -
Lotto 668 MORONI
Solitudine, 1978
Olio su tela
cm 100x70
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 669 SALVATORE FRATANTONIO (1938)
Rose secche, 1968
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 670 FABIO MASSIMO ULIVIERI (1956)
Senza Titolo (Ca' Granda - Milano)
Tecnica mista su tela
cm 80x60
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 671 ANONIMO
Uomo mecchanizato, 1968
Tecnica mista su tela
cm 50x70
Firma indecifrata al fronte
Etichetta al retro
Opera senza cornice
Note
Lotto 672 ANONIMO
Senza Titolo, 1967
Olio su tela
cm 50x60
Firma indecifrata e datazione al fronte
Firma indecifrata e dedica ad personam al retro -
Lotto 673 ODO TINTERI (1939)
Albero biblico, 1981
Olio su tela
cm 60x60
Firma al fronte
Firma, titolo, tecnica e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 674 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 102x73
Firma indecifrata al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 675 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 100x70
Firma indecifrata al fronte -
Lotto 676 VIRGINIA FRISONI
Senza Titolo
Olio su cartone telato
cm 54x44
Firma al fronte