Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 641 F. COPELLO
Paesaggio, 1975
Acrilici su tela
cm 40x50
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta lievi difetti -
Lotto 642 LUCIO GALLI
Dinamismo convergente, 1989
Olio su tela
cm 40x50
Firma, titolo, datazione e dedica ad personam al retro -
Lotto 643 ANTONIO MASSARI (1932)
Onde cosmiche, 1976
Tecnica mista su carta intelata
cm 66x50
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro dell'Artista al retro
Opera senza cornice
Note
Lotto 644 BAROLI
Senza Titolo, 1975
Olio su tela sabbiata
cm 70x50
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 645 GIOVANNI BATTISTA PEDRAZZINI
Insieme a veleggiare
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Titolo al retro
Opera senza cornice -
Lotto 646 MILÀ
Pattinatori
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Titolo al retro -
Lotto 647 ANTONIO BASEGGIO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 60x80
Firma al fronte
Timbro dell'Artista al retro
Opera senza cornice -
Lotto 648 ANTONIO BASEGGIO
Ponte ferrovia, 1997
Olio su tela
cm 60x70
Firma al fronte
Titolo e datazione al retro
Timbro dell'Artista al retro
Opera senza cornice -
Lotto 649 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x60
Firma indecifrata al fronte -
Lotto 650 GIOVANNI NOVARESIO (1919-1997)
Senza Titolo, 1969
Olio su tela
cm 80x60
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 651 VINICIO TARTARINI
Trasmissione di energia, 1975
Tecnica mista e applicazioni su tela
cm 60x80
Opera senza cornice
Note
Lotto 652 MARCOTULLI
L'abbraccio, 1997
Tecnica mista su compensato
cm 66x80
Firma e datazione al fronte
Firma e titolo al retro
Opera senza cornice