Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 364
Mostra
Cancella
  • F. COPELLO Paesaggio, 1975Acrilici su telacm 40x50Firma e datazione al...
    Lotto 641

    F. COPELLO
    Paesaggio, 1975

    Acrilici su tela
    cm 40x50
    Firma e datazione al fronte
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • LUCIO GALLIDinamismo convergente, 1989Olio su telacm 40x50Firma, titolo,...
    Lotto 642

    LUCIO GALLI
    Dinamismo convergente, 1989

    Olio su tela
    cm 40x50
    Firma, titolo, datazione e dedica ad personam al retro

  • ANTONIO MASSARI (1932)Onde cosmiche, 1976Tecnica mista su carta intelatacm...
    Lotto 643

    ANTONIO MASSARI (1932)
    Onde cosmiche, 1976

    Tecnica mista su carta intelata
    cm 66x50
    Firma, titolo e datazione al retro
    Timbro dell'Artista al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • BAROLISenza Titolo, 1975Olio su tela sabbiatacm 70x50Firma al fronteOpera...
    Lotto 644

    BAROLI
    Senza Titolo, 1975

    Olio su tela sabbiata
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

  • GIOVANNI BATTISTA PEDRAZZINIInsieme a veleggiareOlio su telacm 50x70Firma al...
    Lotto 645

    GIOVANNI BATTISTA PEDRAZZINI
    Insieme a veleggiare

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma al fronte
    Titolo al retro
    Opera senza cornice

  • MILÀPattinatoriOlio su telacm 70x50Firma al fronteTitolo al retro
    Lotto 646

    MILÀ
    Pattinatori

    Olio su tela
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Titolo al retro

  • ANTONIO BASEGGIOSenza TitoloOlio su telacm 60x80Firma al fronteTimbro...
    Lotto 647

    ANTONIO BASEGGIO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 60x80
    Firma al fronte
    Timbro dell'Artista al retro
    Opera senza cornice

  • ANTONIO BASEGGIOPonte ferrovia, 1997Olio su telacm 60x70Firma al fronteTitolo...
    Lotto 648

    ANTONIO BASEGGIO
    Ponte ferrovia, 1997

    Olio su tela
    cm 60x70
    Firma al fronte
    Titolo e datazione al retro
    Timbro dell'Artista al retro
    Opera senza cornice

  • ANONIMOSenza TitoloOlio su telacm 50x60Firma indecifrata al fronte
    Lotto 649

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x60
    Firma indecifrata al fronte

  • GIOVANNI NOVARESIO (1919-1997)Senza Titolo, 1969Olio su telacm 80x60Firma e...
    Lotto 650

    GIOVANNI NOVARESIO (1919-1997)
    Senza Titolo, 1969

    Olio su tela
    cm 80x60
    Firma e datazione al fronte
    Opera senza cornice

  • VINICIO TARTARINITrasmissione di energia, 1975Tecnica mista e applicazioni su...
    Lotto 651

    VINICIO TARTARINI
    Trasmissione di energia, 1975

    Tecnica mista e applicazioni su tela
    cm 60x80
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • MARCOTULLIL'abbraccio, 1997Tecnica mista su compensatocm 66x80Firma e...
    Lotto 652

    MARCOTULLI
    L'abbraccio, 1997

    Tecnica mista su compensato
    cm 66x80
    Firma e datazione al fronte
    Firma e titolo al retro
    Opera senza cornice

Lotti dal 241 al 252 di 364
Mostra
×

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento

Sessioni

  • 14 settembre 2018 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 764 (401 - 764)