Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 364
Mostra
Cancella
  • MARIO TOGLIANI (1912-1978)Fiori, 1955Olio su telacm 60x50Firma e datazione al...
    Lotto 629

    MARIO TOGLIANI (1912-1978)
    Fiori, 1955

    Olio su tela
    cm 60x50
    Firma e datazione al fronte
    Etichetta della VII Mostra nazionale di pittura Premio 'Golfo della Spezia'

    Note
    L'opera presenta un piccolo restauro nella parte superiore centrale

  • RAUL HEREDIA (1944)Cronica urbana, 1974Olio su telacm 40x50Firma, titolo e...
    Lotto 630

    RAUL HEREDIA (1944)
    Cronica urbana, 1974

    Olio su tela
    cm 40x50
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • BRUNO ROMBI (1931)Senza TitoloOlio su telaLati cm 80x80Diagonali cm 114Firma...
    Lotto 631

    BRUNO ROMBI (1931)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    Lati cm 80x80
    Diagonali cm 114
    Firma e datazione al retro

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • ANONIMOVisione, 1988Olio su telacm 70x90Firma e datazione al fronteFirma,...
    Lotto 632

    ANONIMO
    Visione, 1988

    Olio su tela
    cm 70x90
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo, datazione e misure al retro
    Opera senza cornice

  • NICOLA CALVANIRio in spaccato, 1970Olio su telacm 62x92Firma e datazione al...
    Lotto 633

    NICOLA CALVANI
    Rio in spaccato, 1970

    Olio su tela
    cm 62x92
    Firma e datazione al fronte
    Timbri dell'Artista, firma ed etichetta dell'Artista al retro
    Opera senza cornice

  • NANNI VARALE (1947)Senza Titolo, 1971Tecnica mista e collage su telacm...
    Lotto 634

    NANNI VARALE (1947)
    Senza Titolo, 1971

    Tecnica mista e collage su tela
    cm 60x80
    Firma e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • M. GENNACCARISenza Titolo, 1976Olio su telacm 80x60Firma e datazione al...
    Lotto 635

    M. GENNACCARI
    Senza Titolo, 1976

    Olio su tela
    cm 80x60
    Firma e datazione al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • ELIO SANTARELLA (1938)Paesaggio N.20, 1970Olio su telacm 80x60Firma e...
    Lotto 636

    ELIO SANTARELLA (1938)
    Paesaggio N.20, 1970

    Olio su tela
    cm 80x60
    Firma e datazione al fronte

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • GIANCARLO CERRI (1938)Paesaggio, 1971Olio su telacm 40x50Firma al...
    Lotto 637

    GIANCARLO CERRI (1938)
    Paesaggio, 1971

    Olio su tela
    cm 40x50
    Firma al fronte
    Firma, titolo, tecnica, misure e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • ADRIANO DURANTESenza Titolo, 1977Olio su telacm 50x40Firma e datazione al...
    Lotto 638

    ADRIANO DURANTE
    Senza Titolo, 1977

    Olio su tela
    cm 50x40
    Firma e datazione al fronte
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • ISA DI BATTISTA (1931)Senza Titolo, 2000Tecnica mista su tela e cartoncino...
    Lotto 639

    ISA DI BATTISTA (1931)
    Senza Titolo, 2000

    Tecnica mista su tela e cartoncino retrostante
    cm 40x50x2
    Firma e datazione al retro

  • F. COPELLO Paesaggio, 1975Acrilici su telacm 40x50Firma, titolo, tecnica,...
    Lotto 640

    F. COPELLO
    Paesaggio, 1975

    Acrilici su tela
    cm 40x50
    Firma, titolo, tecnica, misure e datazione al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

Lotti dal 229 al 240 di 364
Mostra
×

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento

Sessioni

  • 14 settembre 2018 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 764 (401 - 764)